Новости за 90 секунд: сутки оказались "горячими" на происшествия, а трудовую пенсию ждет перерасчет

Новости за 90 секунд: сутки оказались "горячими" на происшествия, а трудовую пенсию ждет перерасчет
Источник: ТРК-Истоки
Сутки оказались "горячими" на происшествия, трудовую пенсию ждет перерасчет и определена сфера, где работают самые счастливые люди. Об этом и не только в рубрике "Новости за 90 секунд".
***
Этой ночью в Орле подожгли дачу и автомобиль. Сначала на ул. Магазинной загорелся автомобиль «Skoda Roomster», в результате чего он выгорел в районе переднего колеса. Предполагаемая причина возгорания - поджог неустановленным лицом. Такую причину пожара установили и в садоводческом обществе «Вулкан». В районе Лужковского моста загорелась двухэтажная дача. В результате сгорели пристроенные к дому веранда, мансарда и кровля. К счастью, никто не пострадал.
***
 Но на этом происшествия не закончились. Накануне днем на ул.Комсомольской, в районе к-ра "Современник", водителем трамвая была сбита женщина, 74 лет. В результате она получила перелом пяти ребер. По словам сотрудников ГИБДД, пострадавшая шла в попутном направлении вдоль трамвайных путей.
***
 С этого года увеличивается срок ухода за детьми. Это напрямую касается расчета пенсий. Так, если ранее при расчете пенсий в страховой стаж входили только три года ухода за детьми, то теперь этот срок увеличился до 4,5 лет - по полтора за троих. Новые правила вступили в силу с 1 января 2014 года, и, что немаловажно, касаются не только тех, кому предстоит выйти на пенсию, но и нынешних пенсионеров. В этой связи пенсионеров ждет перерасчет пенсий. Он производится в беззаявительной форме на основании документов, которые уже имеются в отделениях Пенсионного фонда.
***
 Кто из сотрудников орловских компаний наиболее счастлив на работе? Служба исследований HeadHunter провела опрос и выяснила, что самыми счастливыми, их аж 60% из всего числа опрошенных, на работе чувствуют себя представители высшего руководства и топ-менеджеры. Среди рядовых сотрудников счастлив только каждый третий. Наиболее счастливы работники научной сферы и представители туристического бизнеса. Ощущение счастья дает работникам высокая зарплата и комфортные условия труда.
 ***
 Норковая шуба во времена СССР была драгоценностью. Ведь стоила такая роскошь примерно как трехкомнатная квартира. С течением времени спрос на шубы из маленького, но ценного зверька не упал. Теперь изделия из натурального меха доступны любой орловчанке. На выставке-продаже "Империя меха" из Кирова двух тысяч шуб разного фасона и для всей семьи. Обзавестись новой шубой, при чем по цене от производителя, можно в в культурно-досуговом центре "Металлург". "Империя меха" гостит в Орле до 16 февраля с 10 до 20.00.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv