Новости за 90 секунд: строительство Раздольной обещают возобновить, Ступин и Берников упали в медиарейтинге, известен средний в регионе балл ЕГЭ по русскому языку

Источник: ТРК-Истоки
Строительство Раздольной обещают возобновить, Ступин и Берников упали в медиарейтинге, известен средний в регионе балл ЕГЭ по русскому языку.
***
Строительство дороги по Раздольной скоро возобновится. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Орловской области. Вадим Потомский рекомендует городской администрации «осуществить закупку работ по строительству автомобильной дороги по улице Раздольной путем проведения открытого конкурса». Новый подрядчик должен будет построить дорогу до 31 мая 2016 года, на эти цели власти готовы выделить 215 млн рублей.

***
Мэр города Орла Сергей Ступин и глава администрации Михаил Берников в рейтинге за май, составленный компанией "Медиалогия" спустились на 6 ступеней по сравнению с апрелем. Сергей Ступин в таблице мэров занял 15-е место из 16-ти, Михаил Берников — на последнем, 12-ом месте в таблице глав администраций. Лучшим мэром по итогам мониторинга СМИ за май стал Михаил Гулевский из Липецка, а среди глав администраций первую строчку удержал сити-менеджер Тулы Евгений Авилов.

***
Средний тестовый балл по русскому языку в Орловской области составил 69 баллов, что на 4 балла выше, чем в прошлом году. 15 выпускников не преодолели минимального порога в 24 балла, нужного для получения аттестата. 35 участников ЕГЭ набрали меньше 36 баллов и не смогут поступить в ВУЗы. Вечерний Орел сообщает, что работы с результатом от 95 до 100 баллов, будут перепроверены.

***
Генеральному директору компании "Ресурс-связь" Феликсу Никоноровичу Волкову исполнилось 80 лет. Коллектив "Ресурс-Связи" от всего сердца поздравляет директора с юбилеем и выражает свою огромную благодарность за организаторский талант в сочетании с добротой, приветливостью и чувством юмора. Признательные коллеги желают Феликсу Никоноровичу оставаться таким же целеустремленным и жизнестойким еще долгие годы. Медиахолдинг "истоки" присоединяется к поздравлениям.

***
Сеть магазинов "Центробувь" объявляет акцию. Скидка 13% на всю продукцию 13 числа каждого месяца. Ждем вас в магазинах "Центробувь".


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv