Новости за 90 секунд: стартовала "Вахта памяти - 2015", в Орловской области появится "Лес Победы", продолжается сбор заявок на конкурс "Я люблю Россию"

Источник: ТРК-Истоки

Стартовала "Вахта памяти - 2015", в Орловской области появится "Лес Победы", продолжается сбор заявок на конкурс "Я люблю Россию". Об этом и не только в рубрике за 90 секунд.

***

На Орловщине стартовала «Вахта памяти-2015». Открытие межрегиональной акции состоялось 24 апреля в Болховском районе на территории Кривцовского мемориала. В мероприятии приняли участие 350 членов поисковых отрядов из 13 регионов России. «Вахта памяти» продлится до 9 мая. 7 мая на территории Кривцовского мемориала состоится торжественное перезахоронение останков советских воинов, погибших в годы ВОВ.

***

Ограничения из-за африканской чумы свиней будут отменены. Это связано с тем, что последний месяц случаи заболевания не регистрировались. Но только через год после снятия карантина можно будет снова заводить свиней в местах бывших очагов. Пробы биоматериала и контроль за продукцией на ярмарках выходного дня будет продолжаться.

***

В Орловской области появится «Лес Победы» Мемориальный объект будет создан недалеко от деревни Малая Рябцева Большекуликовского сельского поселения Орловского района. Из планируемых 12 тыс. деревьев уже посажено 7. Завершить проект планируется 5 августа 2018 года к 75-летию освобождения города Орла. В этот день состоится открытие часовни и посадка деревьев «Леса Первого Салюта».

***

Туристическая компания "Меридиан" предлагает тур на майские праздники в столицу Татарстана Казань. В двухдневной программе - посещение главных достопримечательностей: мечети Кул-Шариф, Благовещенского собора, Губернаторского дворца и конечно же казанского Кремля. Стоимость тура 8 тысяч рублей. Все подробности по телефону 48-97-05 или по адресу г. Орел, переулок Воскресенский, дом 14, офис 8.

***

При поддержке медиахолдинга "Истоки" стартует второй сезон проекта "Я люблю Россию". Организаторами которого выступают благотворительный фонд Милосвет Олега Карпикова и ансамбль Славица. В его рамках пройдет конкурс народных исполнителей "Сколько песен у России". В конкурсе могут принять участие солисты и вокальные ансамбли. Заявки на участие уже принимаются в организационный комитет по адресу russia@trk-istoki.ru. Приём заявок продлится до 1 июня. Восьмого состоится отборочный тур. А десятого в ДК Железнодорожников пройдет церемония награждения победителей и большой гала-концерт.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей