Новости за 90 секунд: станцию обезжелезивания достроили, после долгого перерыва взялись и за строительство дороги по Раздольной, а в этом году отремонтируют 35 лифтов

Источник: ТРК-Истоки
Станцию обезжелезивания достроили, после долгого перерыва взялись и за строительство дороги по Раздольной, а в этом году отремонтируют 35 лифтов.
***
25 августа с 8 часов до конца дня будет полностью прекращено водоснабжение потребителей Заводского и части Советского района, а также пос. Знаменка Орловского района. Отключение воды связано с производством плановых работ по подключению станции обезжелезивания к системе водоснабжения города Орла.

***
В этом году в Орле отремонтируют 35 лифтов. Их заменят на сумму 52,5 миллиона рублей по программе капремонта многоквартирных домов, сообщает «Орловская городская газета». Лифты поменяют в 13 орловских многоэтажках. Дома, где будут их устанавливать, «проторгованы» на изготовление смет. Они будут готовы к 20 августа. Затем собственники должны будут одобрить документацию. Замены лифтов в этих домах должны произвести к концу 2015 года.

***
Водители маршрутных такси продолжают осуществлять перевозку пассажиров без договора на право обслуживания маршрута. Только за это нарушение с
января по август этого года в отношении водителей было составлено более 100 протоколов. Административными комиссиями вынесены постановления на общую сумму 268 тыс. рублей. Как сообщает пресс-служба областной администрации,
по поручению губернатора в регионе будет усилен контроль за работой перевозчиков пассажиров. Эти функции возложены на департамент строительства, ЖКХ и транспорта, ГИБДД и Управление государственного автодорожного надзора.

***
Возобновились работы по строительству Раздольной. Согласно контракту "Дорожная служба" должна завершить работы в мае 2016 года. Но перед подрядчиком поставлена задача выполнить основные работы в ноябре, то есть подготовить под асфальтирование участок дороги, соединяющий улицы Бурова и Металлургов. Стоимость контракта почти 205 млн. рублей. В этой сумме и те 70 миллионов, которые были уплачены предыдущему подрядчику. На объект завозится песок, а с сегодняшнего дня рабочие приступили к переносу инженерных сетей, которые проходили прямо под запланированной дорогой.

***
Завтра орловчан ждет очередная историческая прогулка по Орлу. 18 августа в 18.00 экскурсию по улице Горького проведет Елена Ашихмина. Пешие прогулки будут продолжаться пока погодные условия будут позволять их проводить под открытым небом.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv