Новости за 90 секунд: стали известны новые подробности аварии на железнодорожном переезде, в Орле откроется новый детский сад и дачный сезон стартует в конце апреля

Новости за 90 секунд: стали известны новые подробности аварии на железнодорожном переезде, в Орле откроется новый детский сад и дачный сезон стартует в конце апреля
Источник: ТРК-Истоки
Стали известны новые подробности аварии на железнодорожном переезде, в Орле откроется новый детский сад и дачный сезон стартует в конце апреля. Подробности в нашей постоянной рубрике "Новости за 90 секунд".
***
 Сегодня стали известны новые подробности аварии на железнодорожном переезде в поселке Хотынец. Напомним, 29 марта около 17.00 водитель автомобиля ВАЗ-2115 на запрещающий сигнал светофора выехал на железнодорожные пути и столкнулся с поездом. В результате 38-летний водитель легковушки скончался в машине «скорой помощи». Пассажирское сообщение было задержано на несколько часов, затем все поезда маневрировали по соседней ветке. На место выезжал и врио Губернатора Вадим Потомский со своим замом. Как пояснил сегодня на планерке Александр Бударин, и.о. заместителя Губернатора, трагедия могла случиться из-за того, что на месте отсутствует предупреждающий светофор, а имеющийся плохо заметен. Но официальная причина страшной аварии еще выясняется.
***
 Дачный сезон откроют 26 апреля, с этого дня и по 26 октября в области будет работать 21 дачный маршрут. Организовывать их будут муниципальные округа, в которых и располагаются дачи. Так, за 9 маршрутов отвечает областная администрация, за 10 - городская, за остальные - администрация г. Ливны. По всем маршрутам уже проведен конкурс, в Орле победителем стало ПАТП-1. В настоящее время проводятся обследования дорожного покрытия по всем направлениям.
***
 Через пять месяцев 230 малышей должны стать воспитанниками нового детского сада в микрорайоне "Зареченский". Сейчас рабочие начали строить второй этаж садика №91 на улице Зеленина.
((Оксана Бойко заведующая детским садом №91- дошкольное учреждение рассчитано на 230 мест для детей с 2 до 8 лет. Планируется открытие 12 групп: 10 групп-общеразвивающие, 2 группы- логопедические.))
 В детском саду будут проводиться программы по направлениям: художественно-эстетическое, физкультурно- спортивное, естественно- научное и социально-педагогическое. Родители могут подать заявку для устройства ребенка уже с завтрашнего дня в детский сад №36 по адресу улица Васильевская, д 121. Также можно направить заявление для устройства в новый садик через единый портал госуслуг или сайт "Школа - всем.рф".
***
 Уже через несколько дней орловчане смогут испытать свою удачу. 4 апреля состоится розыгрыш призового фонда по купонам, выданным Орловским Универмагом в марте 2014 года. Не пропустите прямой эфир в эту пятницу на телеканале "Истоки РЕН ТВ" в 19.20 после программы "Оперативный эфир".

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv