Новости за 90 секунд: список почетных граждан в этом году не пополнится, рекордный улов наркополицейских и "ОРЛЭКС" продолжит работу

Новости за 90 секунд: список почетных граждан в этом году не пополнится, рекордный улов наркополицейских и "ОРЛЭКС" продолжит работу
Источник: ТРК-Истоки
 Список почетных граждан в этом году не пополнится, рекордный улов наркополицейских и "ОРЛЭКС" продолжит работу. Об этом и не только в рубрике "Новости за 90 секунд".
***
 Сегодня около шести утра в Орловском районе, на подъезде к городу, водитель "Ford Fusion" не справился с управлением, и съехав в кювет, перевернулся. В результате ДТП один из пассажиров 19-летний молодой человек скончался на месте. Второй получил серьёзные повреждения, водитель же пострадал меньше всех. Были ли молодые люди в нетрезвом состоянии, пока неизвестно, назначена экспертиза. Вероятной причиной аварии стало несоблюдение скоростного режима.
***
 Список почетных граждан города в этом году не пополнится. На сегодняшней сессии горсовета депутаты поддержали предложение депутата Николая Паршикова в этом году не устраивать дебатов и не выбирать почетных граждан города. Тем более что в следующем году будет отмечаться 70-ая годовщина завершения Великой Отечественной войны, а в 2016 году город отметит свое 450-летие. К этим значимым для города датам и приурочат присуждение звания "Почетный гражданин города Орла".
***
 Завод «ОРЛЭКС» пока будет работать! Кредиторы дали отсрочку заводу до декабря месяца. После посещения «ОРЛЭКСа», врио губернатора Вадимом Потомским был разработан план по оздоровлению производства, то есть по выведению завода на безубыточное производство. Пока же, общая кредиторская задолженность предприятия составляет около 600 млн. рублей. Чтобы загрузить «ОРЛЭКС» заказами были посланы запросы к 80 контрагентам завода, 40 - готовы сотрудничать. Так же восстановлена возможность размещения заказов для нужд военной промышленности.
***
 Наркополицейские впервые в истории Орловской области изъяли крупнейшую партию героина. По подсчетам из незаконного оборота было изъято от 500 до 600 тысяч одноразовых доз - это почти 3 кг зелья на сумму несколько миллионов рублей. Попались с наркотиком 19-летний орловчанин и его 20-летний подельник. По данному факту возбуждены уголовные дела.
***
 Медиахолдинг «Истоки» объявляет очередной конкурс. Если Вы сами готовите вкусно и хотите, чтобы ваши творения оценили, или любите просто красивую еду - присылайте нам фото самых оригинальных блюд на конкурс.
Для участия необходимо:
1) Быть подписчиком группы медиахолдинга «Истоки» в соц. сети
2) Загрузить необычные фотографии еды в альбом группы.
 За самую неординарную фотографию по мнению жюри и за фотографию, набравшую больше всего лайков, мы вручаем подарки от нас - это 2 билета на грандиозное шоу «Европа плюс LIVE”, которое пройдет в Москве 26 июля. Также вас ждут сюрпризы от нашего партнера - сети кондитерских «Бисквит». Итоги будут подведены 23 июля.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv