Новости за 90 секунд: специальная комиссия будет бороться с кризисом, в области объявлены рейды "Встречная полоса" и "Скорость", а орловчане смогут предложить свои проекты реконструкции главных мест города

Источник: ТРК-Истоки

Специальная комиссия будет бороться с кризисом, в области объявлены рейды "Встречная полоса" и "Скорость", а орловчане смогут предложить свои проекты реконструкции главных мест города.

***

За полтора месяца текущего года в области 8 человек погибло на встречной полосе. Зарегистрировано 10 ДТП с выездом на встречную полосу, в них погибли восемь человек и 12 получили ранения. В связи с этим в области начали проводить рейды «Встречная полоса» и «Скорость», они продлятся до 16 февраля. Патрули будут тщательно контролировать городские и федеральные трассы. Особое внимание будет уделено водителям, которые пренебрегают дорожными знаками и дорожной разметке.

***

Комиссия под руководством губернатора будет бороться с кризом. В её состав вошли члены регионального правительства, спикер облсовета и депутаты, мэры городов Орел, Ливны и Мценск, руководители территориальных подразделений федеральных органов власти. Первое заседание состоится в ближайшее время, сообщает пресс-служба губернатора со ссылкой на зампреда орловского правительства Михаила Бабкина.

***

На месте бывшего ОАО «Юбилейное» в ближайшее время заработает новый тепличный комплекс. Сейчас идет демонтаж старых теплиц. Новые будут строится в три очереди по голландской технологии площадью три гектара. В первых теплицах будут выращивать огурцы и помидоры. Выращивать овощи будут по новой технологии. То есть растение будет находится в гидропонике. Что это будет кокосовая стружка или минеральная вата, пока не определено. Для работы на новом предприятии в орловских вузах будут готовить студентов.

***

В Орле стартовал конкурс «Нарисуем-будем жить». Орловские студенты, школьники и все желающие могут предложить эскизный проект по формированию благоприятной среды города Орла. Проходит конкурс в семи номинациях: разработка эскизного проектного решения реконструкции улицы Ленина, парка культуры по Кромскому шоссе, а также центральной городской площади, участники могут представить и разработку фасадов пятиэтажных жилых домов в Орле». Проекты принимаются до 22 апреля этого года. Победители получат дипломы и ценные подарки.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv