Новости за 90 секунд: Спецавтобаза пополнится новыми уборочными машинами, МЧС отметили работу СМИ и финал Международного фестиваля студенческого кино ВГИК

Новости за 90 секунд: Спецавтобаза пополнится новыми уборочными машинами, МЧС отметили работу СМИ и финал Международного фестиваля студенческого кино ВГИК
Источник: ТРК-Истоки
***
Внимание розыск! 21 ноября ушел из дома Дмитриев Виктор Иванович. Ему 82 года. Направлялся в район стадиона Ленина. Был одет: синяя матерчатая куртка выше колена, черные брюки, ботинки зимние на шнуровке.Приметы: походка в развалку, при этом размахивает руками. Может страдать расстройством памяти. Если есть данные о его местонахождении просьба звонить по телефонам 8-960-653-97-50, или 02.

***
Этой зимой в Орле планируется применение новой пескосоляной смеси, которая как сообщается эффективнее будет противодействовать гололеду. Всего коммунальными службами заготовлено 22 тысячи тонн смеси. А в ближайшее время автопарк спецавтобазы пополнят новые уборочные машины. Поможет ли это все коммунальщикам справиться с капризами погоды узнаем уже совсем скоро.
***
Сегодня орловское МЧС отметило совместную работу со средствами массовой информации, традиционно наградив наиболее активно с ним сотрудничающих - это и районные, и областные газеты, радиостанции, телекомпании. Церемония проходила в новой пожарной части Заводского района. Вручал награды заместитель начальника Главного управления МЧС России по Орловской области Вячеслав Мозолюк.
В числе отличившихся - и медиахолдинг "Истоки", в лице главного редактора Вячеслава Ерохина, координатора новостей Ольги Загорской и оператора Артема Моисеева.
***
Сегодня в Орле состоялся финал Международного фестиваля студенческого кино ВГИК. В программу фестиваля входили: игровые, документальные, мультимедийные и анимационные короткометражные фильмы. Любой желающий мог посмотреть конкурсную программу фестиваля и проголосовать за лучший студенческий фильм. Просмотры финальной конкурсной программы, организованные кафедрой экранных искусств и фотомастерства прошли сегодня. а об окончательных итогах мы расскажем в следующих выпусках.
***
Медиахолдинг "Истоки" напоминает, что вы ещё можете успеть стать частью истории в качестве участника грандиозного массового флешмоба, который пройдет 30 ноября. Все что требуется - это наличие желание для повторения несложных движений. В планах у орловчан, собрать самый большой флешмоб в России. Для этого нужно, чтобы минимум 3050 человек синхронно исполнили один танец. Подробнее об этом в группе в контакте http://vk.com/id228544622 и на нашем сайте http://trk-istoki.ru.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv