Новости за 90 секунд: сотрудник колонии подозревается во взятке, на Орловщине за этот год сгорело почти 100 автомобилей, а на площади открылась главная елка города

Новости за 90 секунд: сотрудник колонии подозревается во взятке, на Орловщине за этот год сгорело почти 100 автомобилей, а на площади открылась главная елка города
Источник: ТРК-Истоки
Сотрудник колонии подозревается во взятке, на Орловщине за этот год сгорело почти 100 автомобилей, а на площади открылась главная елка города. Об этом и не только в рубрике "За 90 секунд."
 ***
 Накануне вечером в гаражном кооперативе загорелся автомобиль Лада 9 модели. Машина сгорела полностью. К счастью, никто не пострадал. Днем ранее, но уже в деревне Звягинки Орловского района сгорела иномарка «Хендай Портер». В управлении же МЧС сообщают, что подобные происшествия перестали быть редкостью. Так, с начала года в Орловской области зафиксирован 91 случай возгораний автомобилей, большая часть из которых легковых. 
***
 Сотрудник исправительной колонии №5 поселка Нарышкино подозревается в получении взятки. Молодой человек около 30 лет, житель города Орла в колонии общего режима исполнял обязанности старшего специалиста по социальной работе группы социальной защиты и учета трудового стажа осужденных. ((Дорофеева -12 октября подозреваемый получил взятку в размере 9 тысяч рублей от индивидуального предпринимателя за передачу трех телефонов осужденному.Сейчас все обстоятельства совершенного преступления устанавливаются)) 
***
 Сергея Рассохина, прозаика, публициста и нашего земляка, приняли в Союз российских писателей. Совсем недавно вышла в свет и его новая книга "На воде некуда бежать". Тем самым все большую популярность автор завоевывает в столице. Особенно москвичам пришлась по душе книга «Штурмующий небо», которую Министерство Московской области с 2014 года будет распространять по всем библиотекам столицы. Совсем недавно тоже самое сделала и Белгородская область. Зато, в нашем регионе произведения земляков - отца и сына Рассохиных- такой популярностью не пользуется и никакой поддержки авторам тоже не оказывают. 
***
 На площади им.Ленина состоялось «открытие» главной елки города. Орловчан встречали медведи, ростовые куклы и другие мультипликационные герои. Но главные зачинщики праздника: Дед Мороз и Снегурочка, которые не только встречали гостей у главной новогодней елки города, но и проводили различные викторины и розыгрыши. Не обошлось и без чтения уже заученных стихотворений. Кстати, в Новогодние и Рождественские праздники по Орловской области будут дежурить 1300 полицейских, из них почти половина - 600 человек - в Орле. Интересно, как отмечают Новый год на Кубе... Здесь можно приобрести горящие туры на Кубу. 

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv