Новости за 90 секунд: смертельная скорость на Раздольной, его никто не видел, но он уже уволен и Европа Плюс дарит путешествие к звездам

Новости за 90 секунд: смертельная скорость на Раздольной, его никто не видел, но он уже уволен и Европа Плюс дарит путешествие к звездам
Источник: ТРК-Истоки
Смертельная скорость на Раздольной, его никто не видел, но он уже уволен и Европа Плюс дарит путешествие к звездам. Об этом и не только в рубрике "Новости за 90 секунд".
***
 Субботний вечер стал последним для водителя и пассажира автомобиля "Хонда Аккорд". На Раздольной, не справившись с управлением мужчина 1979 г.р. выехал на обочину и врезался в столб. О силе удара говорит тот факт, что автомобиль развалился на части и превратился в груду металла. Превышение скорости в результате привело к гибели двух человек.
***
 Чиновник из Санкт-Петербурга Виктор Кулик уволен из администрации Орловской области. Напомним, что после его назначения на должность начальника управления строительства и дорожной инфраструктуры появилась информация о его недобросовестном прошлом. В Пушкинском отделе УФССП по Санкт-Петербургу на него оказалось открыто 10 исполнительных производств на общую сумму около 25 миллионов рублей. За это время он так и не появился ни одном совещании и даже фотографии Кулика никто и не увидел. С 27 июня он больше не работает в администрации Орловской области.
***
 Для орловских водителей упрощается процедура постановки на учет своего автомобиля. Теперь это можно сделать на сайте госуслуг. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Орловской области, не выходя из дома, они могут отправить пакет документов для получения или замены водительского удостоверения, постановке или снятию автомобиля на учет. Это должно сократить сроки предоставления услуг и уменьшить финансовые затраты. А главное снижается коррупционная составляющая, заверили в управлении.
***
 Европа Плюс Орел дарит путешествие к звездам. С 30 июня по 25 июля в эфире радиостанции №1 с 13 до 14 часов слушатели становятся участниками увлекательной игры. Главные призы которой билеты на автобус с конечной точкой назначения Москва, Лужники. Именно там 26 июля пройдет ежегодный многочасовой open-air Европа Плюс Лайв. На одной сцене можно будет увидеть лидеров музыкальных хит-парадов Европы. Розыгрыш также проходит и в соцсетях медиахолдинга "Истоки".
 ***
 В Спасском-Лутовиново отметили ежегодный Всероссийский Тургеневский праздник «Дворянских гнезд заветные аллеи…». Сначала был отслужен благодарственный молебен, затем посетителей порадовали выступления творческих коллективов. По традиции Тургеневский праздник проходит ежегодно в последнюю субботу июня, так как именно в эти дни Тургенев чаще всего приезжал в свое имение.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv