Новости за 90 секунд: сквер Артиллеристов заложат все-таки у типографии "Труд", сама типография вновь лишилась директора, а орловчане должны быть бдительны при выборе семян

Источник: ТРК-Истоки

Сквер Артиллеристов заложат все-таки у типографии "Труд", сама типография вновь лишилась директора, а орловчане должны быть бдительны при выборе семян.

***

Сквер «Артиллеристов» расположится возле типографии «Труд». На сегодняшней внеочередной сессии горсовета эту идею одобрили 27 народных избранников из 29. Двое воздержались. Данный вопрос ранее рассмотрела и одобрила городская комиссия по наименованию, переименованию улиц и установке объектов монументального искусства. На сессии комиссия призвала депутатов поддержать инициаторов проекта в выборе места у Александровского моста. 9 мая в этом месте торжественно заложат камень.

***

Типография "Труд" лишилась директора. Дмитрий Старчак покинул должность по собственному желанию. Напомним, что у предприятия долги, перевалившие отметку в полсотни миллионов рублей. Сейчас обязанности руководителя типографии «Труд» исполняет начальник цеха Сергей Ежаков. Что будет с предприятием дальше - неизвестно.

***

В лесах Орловской области начался пожароопасный период. Полицейские просят жителей быть бдительными и соблюдать правила пожарной безопасности. За нарушение предусмотрена уголовная и административная ответственность. Гражданин выплатит до 5000 рублей, должностное лицо - до 50000 рублей, юридическое лицо - до одного миллиона рублей. На Орловщине действует номер прямой линии лесной охраны: ((8 (800) 100-94-00))

***

Орловчане готовятся к выходу на дачи, уже закупают материалы, но треть семян в области продаются без разрешений. Только за прошедший период 2015 года Россельхознадзор проверил более 15 тысяч пакетов семян, треть продавалась без документов, около 3 тысяч пакетов содержали сорта не включенные в государственный реестр. Только на прошлой неделе было снято с реализации сразу десять партий таких семян. Так что будьте аккуратнее при выборе товара.

***

Разорившемуся «Орелсоцбанку» не удалось на торгах избавиться от гаражей и складов. Агентство бизнес информации Абирег сообщает, что конкурсному управляющему не удалось одним лотом продать имущество на территории Курской области стоимостью 3,7 миллиона рублей. Торги были признаны несостоявшимися по причине отсутствия заявок. Напомним, что банк признали банкротом летом 2012 года.

***

А в объектив камеры нашего оператора попал злостный нарушитель. Молодой парень, водитель темно-зеленой десятки с номерами м 370 уу решил сократить себе путь и проехать прямо по пешеходной улице Ленина. На приличной скорости лавировать лихачу приходилось среди пешеходов. Данный видеоматериал направлен в ГИБДД для выяснения обстоятельств.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv