Новости за 90 секунд: скандально известный "Гаджет" снова оштрафован, Юбилейное возрождается и первые плоды акции против наркотиков

Новости за 90 секунд: скандально известный "Гаджет" снова оштрафован, Юбилейное возрождается и первые плоды акции против наркотиков
Источник: ТРК-Истоки
 Скандально известный "Гаджет" снова оштрафован, Юбилейное возрождается и первые плоды акции против наркотиков. Об этом и не только в рубрике "Новости за 90 секунд".
 ***
 Печально известная компания-подрядчик "Гаджет", которая занималась в Орле строительством канализационного коллектора оштрафована УФАСом за нарушение антимонопольного законодательства на 9 миллионов рублей. Однако, питерская компания уже признана банкротом и эти миллионы городская администрация вряд ли увидит. Антимонопольная служба признала факт нарушения закона о конкуренции администрацией Орла, управлением капитального строительства города и ООО «Гаджет». Кроме того были оштрафованы должностные лица «Управление капитального строительства» - на 50 тысяч рублей, администрации Орла - на 20 тысяч рублей.
***
Тепличное хозяйство Юбилейное продолжит выращивать овощи. Активы предприятия-банкрота были выставлены на аукцион единым лотом – за 120 с лишним миллионов рублей и его приобрела «Агропромышленная компания «Кумир». Разрушенные теплицы будут построены заново. Юбилейное, которое долгие годы работало с прибылью пришло в упадок, когда его возглавил предприниматель и депутат Сергей Потемкин. Теперь руководить предприятием снова будет Владимир Батов, который находился на этой должности более двадцати лет.
***
 Акция «Орловщина без наркотиков!» принесла свои первые плоды. Неизвестный орловчанин позвонил по «телефону доверия» и сообщил, что во дворе двухэтажного дома почти каждый день собираются молодые люди, которые употребляют какие-то препараты. После этого они становятся агрессивными и пристают к жителям - сообщает пресс-служба УФСКН России по Орловской области. В результате оперативно-розыскных мероприятий компания в возрасте 20-24 лет была задержана. Они употребляли курительные смеси. УФСКН по Орловской области просит жителей, которым что-либо известно о противоправных действиях в сфере обращения наркотиков сообщать на «телефон доверия»: 41-25-68.
***
В международный День фотографии 19 августа в Орле пройдет очередная фотосушка - однодневная выставка фоторабот разместится по традиции под открытым небом. Участниками выставки могут стать все желающие, не только профессионалы, но и любители. Главное требование: снимки должны быть напечатаны на фотобумаге формата 15 на 21 сантиметр. Кстати по окончании понравившиеся работы можно будет забрать.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv