Новости за 90 секунд: штурмующий небо оценен в столице, борьба с зарплатами в конверте и кукольный театр отмечает юбилей.

Новости за 90 секунд: штурмующий небо оценен в столице, борьба с зарплатами в конверте и кукольный театр отмечает юбилей.
Источник: ТРК-Истоки
Штурмующий небо оценен в столице, борьба с зарплатами в конверте и кукольный театр отмечает юбилей.
***
Орловских писателей оценили в столице. За Книгу "Штурмующий небо", посвященную выдающемуся авиаконструктору нашему земляку Николаю Поликарпову, Виктор и Сергей Рассохины получили благодарность от Московского союза ветеранов. К тому же Управление культуры Белгородской области заказало 500 экземпляров этой книги для распространения по библиотекам и музеям. Зато, как ни странно, в нашей области произведение земляков такой популярностью не пользуется и подобной поддержки авторам не оказывают.

***
Орловские налоговики следят за работодателями, выплачивающими «серые» зарплаты. За восемь месяцев налоговиками было заслушано 888 работодателей, которые выплачивали зарплату ниже среднего уровня по отрасли. В результате более половины из них - 615 - повысили зарплату до среднего уровня.
Кроме того, налоговики ведут борьбу и против неполноты перечисления налога на доходы физлиц. Для тех, кто не хочет мириться с зарплатой «в конверте» в налоговой по Орловской области действует круглосуточный телефон доверия ((55-76-50)).

***
Орловскому кукольному театру исполняется 70 лет!
Поздравить коллег приедут гости из Курска, Брянска и Смоленска. Кроме этого, со своей поздравительной программой выступят и орловские коллеги из театров имени Тургенева и «Русский стиль», а также творческие номера покажут студенты ОГИИК, учащиеся музыкального колледжа и колледжа искусств и культуры.
Сегодня в репертуаре театра кукол около полусотни спектаклей и большие творческие планы на будущее.
Завтра в здании театра состоится большой концерт, посвященный юбилею. Начало в 16 часов.

***
И очередная порция нарушений с видеорегистраторов. Водитель Шевроле неожиданно понимает, что ехать-то ему нужно совсем в другую сторону и, не стесняясь, разворачивается через две сплошные. А водитель Форда с московскими госномерами  совершает опасный обгон, едва не цепляя авто с видеорегистратором. А мы напоминаем, что свое видео с нарушениями вы можете присылать по адресу vred@trk-istoki.ru.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv