Новости за 90 секунд: штрафовать собственника здания по Полесской, 6 не будут, охранять порядок в новогоднюю ночь будут почти полторы тысячи полицейских, а на городских дорогах появились пьяные регулировщики

Источник: ТРК-Истоки

Штрафовать собственника здания по Полесской, 6 не будут, охранять порядок в новогоднюю ночь будут почти полторы тысячи полицейских, а на городских дорогах появились пьяные регулировщики.

***

Арбитражный суд области отказал службе судебных приставов в наложении судебного штрафа на бизнесмена Александра Николаева, который строит административное здание на ул. Полесской,6, сообщает ВО. Суд сослался на то, что остекление фасада являлось работами по консервации. Таким образом не был нарушен запрет суда на продолжение строительства. При этом суд не посчитал достаточным основанием для наложения судебного штрафа по письму начальника областного госстройнадзора Андрея Емеца, в котором сообщалось о ведении на объекте работ.

***

Обеспечивать общественный порядок во время новогодних праздников будет более 1300 полицейских. До 10 января будет организовано круглосуточное дежурство руководящего состава, усиление следственно-оперативных групп и групп немедленного реагирования. Разработан план мероприятий по обеспечению безопасности детей при организации их выезда в Москву на Общероссийскую новогоднюю елку. Кроме того, в Орловской области подготовлена 51 площадка для запуска фейерверков.

***

А наш постоянный телезритель Ирина прислала еще два интересных видео в рамках конкурса "Водители-вредители и пешеходы-нарушители". На первом видеорегистратор зафиксировал виновника ДТП. Женщина припарковала свое авто на Комсомольской, а вернувшись к машине заметила, что ее зеркало повреждено. Виновником ДТП оказался ремонтный троллейбус. У него на полном ходу открылась дверь, которая и снесла зеркало. Водитель троллейбуса даже не остановился. А второй ролик называется альтернативный регулировщик. В общем, проезжающие в то время водители на перекрестке ул.Пушкина и 3-я Курская как минимум повеселились. А мы напоминаем, что акция не заканчивается. Видеоролики с орловских дорог, при чем не только с нарушениями ПДД, вы можете присылать ан почту вред@трк-истоки. ру

***

Социальный проект " Игрушка желаний" от Ретро FM Орел близится к завершению. Сегодняшним гостем в программе "Феличита" стала председатель комитета социальной политики администрации г. Орла - Алла Шайкина. Рассказала о своем самом запоминающемся Новом годе, который встретила со своими друзьями на Красной площади в столице. После увлеклась расписыванием игрушки, на которой изобразила снегурочку.Всего чуть-чуть осталось до того приятного момента, когда многодетной семье Кузьменко отправятся все вырученные средства от продажи авторских игрушек. Каждый из вас сможет их приобрести в Торговом Центре Водолей, на первом этаже, в магазине "СарафАн ШУз". А также, выбрав украшение на сайте trk-istoki.ru в разделе конкурсы. Акция "Игрушка желаний" проходит при поддержке благотворительного фонда "Милосвет". Президентом которого является Карпиков Олег Владимирович. Давайте будем добрее!


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv