Новости за 90 секунд: Щекотихинский лес выпилят частично, орловский библиотекарь нуждается в поддержке земляков, а студенты ОГУ пообщались с Марианной Максимовской

Источник: ТРК-Истоки
Щекотихинский лес выпилят частично, орловский библиотекарь нуждается в поддержке земляков, а студенты ОГУ пообщались с Марианной Максимовской.
***
Главный архитектор области рассказал «Орловским новостям» о судьбе Щекотихинского леса. По его словам, большая часть зеленой зоны, которую отстаивают местные жители, останется нетронутой при застройке 13 микрорайона. На "опушках" появятся три одноподъездных девятиэтажных дома, при этом они будут возводиться в последнюю очередь. Первая стройка развернется на свободной от лесного массива площадке. "Предусматриваются серьезные компенсационные мероприятия – на каждое срубленное дерево будет посажено два новых".

***
Стал известен итоговый состав горсовета Орла. К 28 депутатам, которые прошли в законодательный орган как одномандатники, прибавились еще 10 по спискам. Эти мандаты были распределены следующим образом:
Единая Россия (шесть мандатов):
- Четверикова Светлана Анатольевна;
- Кирдеева Наталья Александровна;
- Строев Владимир Владимирович;
- Трояновский Эдуард Владимирович;
- Карпиков Олег Владимирович;
- Пилипенко Ольга Васильевна.

КПРФ (три мандата):

- Ступин Сергей Афанасьевич;
- Прокопов Евгений Егорович;
- Кулабухова Татьяна Георгиевна.
ЛДПР (один мандат):

- Куцын Андрей Александрович.
Уже в субботу в 10 утра состоится первая сессия нового горсовета, на которой выберут мэра и его заместителей.

***
К студентам ОГУ приехала Марианна Максимовская.
Во время встречи с будущими журналистами, Марианна Максимовская ответила на интересующие вопросы и поделилась журналистским опытом. Справочно :Марианна Максимовская - российская тележурналистка и телеведущая, бывший заместитель главного редактора телеканала РЕН ТВ, вице-президент коммуникационно-консалтинговой группы «Михайлов и партнеры».

***
Орловчане могут поддержать своего библиотекаря. Заведующая Центральной детской библиотекой им. И.А. Крылова Светлана Большакова прошла в финал Всероссийского конкурса, который выявит лучшего битблиотекаря страны. Жюри конкурса объявило имена 20 финалистов, которые были отобраны почти из двух сотен заявленных, куда и попала наша участница. Накануне стартовало онлайн-голосование, которое продлится до 5 октября. Поддержать и проголосовать за орловского библиотекаря можно на сайте российской библиотечной ассоциации.

***
Орловский стационарный цирк "Триумф" открывает новый сезон с программой "Звезды российского цирка". Выступают мастера циркового искусства, народные артисты России цирка Никулина со своими дрессированными животными. В программе: единственные в мире медведи за рулем автомобиля и на мотоцикле, большие крокодилы, удивительные рептилии и экзотические животные. Дрессированные пони и страусы будут радовать вас, а шоу канатоходцев заставит затаить дыхание. Жонглеры, воздушные гимнасты, акробаты и веселые клоуны ждут вас на представлении! Справки по телефону 632-832.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv