Новости за 90 секунд: сфера ЖКХ в области просто кишит нарушениями, при замене электросчетчиков орловчане должны быть предельно осторожны, а в ближайшее время Орел примет Третьи Дельфийские игры

Источник: ТРК-Истоки

Сфера ЖКХ в области просто кишит нарушениями, при замене электросчетчиков орловчане должны быть предельно осторожны, а в ближайшее время Орел примет Третьи Дельфийские игры.

***

Во всех сегментах сферы ЖКХ прокуратура выявила нарушения. Только за год прокуроры области выявили почти 1,5 тысячи нарушений закона, направили в суды 32 дела, также возбуждено 5 уголовных дел, около 500 человек привлечены к ответственности. Наиболее ярким нарушением является факт установления завышенного размера платы за горячее водоснабжение "Орелтеплогазом", сумма штрафа 150 тысяч рублей. А прокуратура Северного района добилась устранения недостатков, допущенных при проведении капитального ремонта в доме №7 по улице Металлургов.

***

В Госдуме появился третий депутат от Орловщины, об сообщает издание "Орелград". Роман Антонов с октября 2014 года заседает в нижней палате. После ряда кадровых назначений в том числе и в Орле, он оказался в Кирове и был назначен заместителем губернатора. В октябре прошлого года депутат от Кирова Вячеслав Тимченко ушел в Совет Федерации. Это место в результате было предложено Роману Антонову и уже 15 октября Антонов стал орловско-кировским депутатом Госдумы.

***

В Орловской области участились случаи посещения квартир жителей города Орла специалистами неких электросервисных компаний. Они под видом сотрудников «ИНТЕР РАО - Орловский энергосбыт» настойчиво предлагают жителям заменить электросчётчики. «ИНТЕР РАО - Орловский энергосбыт» официально заявляет, что централизованной кампании по замене счетчиков компания не проводит, а ее сотрудники не имеют отношения к подобным рейдам. Жителям нужно быть более осторожными.

***

В женском монастыре святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова в селе Корсунь Верховского района на деревянном Распятии выступила благоухающая влага, об этом сообщается на сайте монастыря. Чудо произошло в Крещенскую ночь по окончании праздничного богослужения. Образ Иисуса Христа замироточил в нескольких местах.

***

В Орле пройдут Третьи молодежные Дельфийские игры. Их открытие состоится 12 февраля одновременно на 13 площадках Орла. В конкурсных соревнованиях 18 номинаций. Среди них современный и народный танец, декоративно-прикладное искусство, эстрадное пение и др. Победители и лауреаты игр войдут в сборные команды и смогут продемонстрировать свои таланты уже на федеральном и даже международном уровне.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv