Новости за 90 секунд: серьезная авария в последний день весны, Вадим Потомский поднимается в рейтинге и орловчане лучше всех запускают фейерверки

Новости за 90 секунд: серьезная авария в последний день весны, Вадим Потомский поднимается в рейтинге и орловчане лучше всех запускают фейерверки
Источник: ТРК-Истоки
 Серьезная авария в последний день весны, Вадим Потомский поднимается в рейтинге и орловчане лучше всех запускают фейерверки. Об этом и не только в рубрике "Новости за 90 секунд".
***
 Последний день весны в регионе ознаменовался страшной аварией. В Знаменском районе автомобиль ВАЗ-21099 выехал на встречную полосу и лоб в лоб столкнулся с рейсовым автобусом ПАЗ, в котором находились 12 пассажиров. По данным УМВД по Орловской области, восемь человек в ПАЗике пострадали, некоторым из них помощь была оказана на месте. А вот в легковом автомобиле не выжил никто - водитель и три пассажира: двое молодых людей 1992 и 1997 годов рождения и девушка 1994 года рождения. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства трагедии.
***
 Ещё одна трагедия едва не произошла в Железнодорожном районе. 32-летний мужчина пытался покончить с собой, прыгнув с 9-го этажа. На место выехали спасатели техногенного отряда областной поисково-спасательной службы и психолог Главного управления МЧС России по Орловской области. В результате после беседы с психологом и уговоров родственника мужчина вернулся в квартиру и был передан врачам. Что подтолкнуло орловчанина к такому отчаянному поступку, пытаются выяснить специалисты.
***
Врио Губернатора области Вадим Потомский оказался в третьем рейтинге эффективности глав регионов. В первом экс-губернатор Александр Козлов занял 74 позицию и вошел в четвертую группу «Рейтинг ниже среднего». Наиболее впечатляющий результат третьего рейтинга продемонстрировали новички, претендующие на губернаторские кресла в этом году. Вадим Потомский расположился в группе "Средний рейтинг", разделив места с 60 по 64-ое.
***
 Орловчане стали победителями фестиваля фейерверков "Высокий полет", который завершился в Ярославле. На праздник приехали пиротехники из Москвы, Санкт-Петербурга, Калуги, Тюмени, Саратова, Тулы, Липецка, Орла и, конечно, Ярославля. Перед ними была поставлена задача посредством музыки и огня воплотить в небе образы-ассоциации четырех времен года. Нашим землякам досталась осень. Жюри, состоявшее из десяти профессионалов-пиротехников, фестивальную победу в итоге присудило команде из Орла.
***
 6 июня состоится розыгрыш призового фонда по купонам, выданным Орловским Универмагом в апреле и мае 2014 года. Смотрите прямой эфир 6 июня на телеканале Истоки РЕН ТВ в 19.25 после программы "Оперативный Эфир".

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv