Новости за 90 секунд: сегодня свой профессиональный праздник отмечают телевизионщики и налоговики, большинство орловчан огорчены новостью, что памятник Ермолову могут демонтировать, а "Орелкиносервис" признали банкротом

Новости за 90 секунд: сегодня свой профессиональный праздник отмечают телевизионщики и налоговики, большинство орловчан огорчены новостью, что памятник Ермолову могут демонтировать, а "Орелкиносервис" признали банкротом
Источник: ТРК-Истоки

 Сегодня свой профессиональный праздник отмечают телевизионщики и налоговики, большинство орловчан огорчены новостью, что памятник Ермолову могут демонтировать, а "Орелкиносервис" признали банкротом.

***

  ОАО «Орелкиносервис» признали банкротом. Теперь суд ввел в отношении компании процедуру наблюдения до 19 марта 2015 г. Напомним, что «Орелкиносервис» обратился в суд с иском о признании себя банкротом в сентябре. Тогда сумма кредиторской задолженности «Орелкиносервис» составила почти 20 млн рублей. При этом имущество было оценено примерно в 400 тыс. руб. Более того на продажу были выставлены 2 кинотеатра «Современник» и «Победа».

***

  Как жители относятся к тому, что Орел может лишиться памятника А.П. Ермолову? Опрос, проведенный медиахолдингом «Истоки» в соц. сети «Вконтакте», показал, что 70% орловчан к такой новости отнеслись отрицательно, ведь памятник стал одной из визитных карточек Орла. 25% ответили, что им все равно, будет он в городе или нет, лишь 5% посчитали, что памятник со своей скандальной историей городу не нужен.

***

  Сегодня свой профессиональный праздник отмечают сотрудники налоговой службы. Именно 21 ноября он отмечается на протяжении 14 лет. Действующая в настоящее время в нашей стране налоговая система основывается на более чем 20 законах, охватывающих практически все сферы экономической жизни государства. С искренними пожеланиями МХ "Истоки" поздравляет сотрудников налоговой службы.

***

  А не менее искренних слов заслуживают и наши коллеги, телевизионщики. Ко всему прочему сегодня Всемирный день телевидения. Еще в 1998 году всем государствам мира было предложено отмечать этот день, обмениваясь телевизионными программами, посвященными таким проблемам, как мир, безопасность, экономическое и социальное развитие. Наверное, нет в мире такого человека, который бы никогда не смотрел телевизор. Поэтому с этим днем мы поздравляем не только коллег, но и всех орловчан. Желаем, чтобы на любимых каналах всегда показывали интересные передачи, чтобы рекламные паузы не затягивались, а новостные сводки были информативными.

***

Ярмарка изделий ручной работы приглашает 22 ноября и все следующие субботы этого года с 11.00 до 19.00 в Торговый центр Атолл,4 этаж. Неповторимые авторские работы в различных рукодельных техниках. Бижутерия и декупаж, валяние и текстиль, топиарии и самоваренное мыло. Не только уникальные вещи для себя и подарки для близких, но и новогодние подарки по весьма доступным ценам.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv