Новости за 90 секунд: сегодня свой праздник отмечают работники культуры, орловским школьникам сокращали рацион, а завтра орловчане смогут высказаться по вопросам вывоза ТБО

Источник: ТРК-Истоки

Сегодня свой праздник отмечают работники культуры, орловским школьникам сокращали рацион, а завтра орловчане смогут высказаться по вопросам вывоза ТБО.

***

Школьникам сокращали рацион. У Роспотребнадзора возникли претензии к качеству обедов и завтраков в учреждениях образования. Было проведено 160 проверок. В результате было выявлено невыполнение меню по рыбе, творогу и сокам. Нарушения в части объёмов порций готовых блюд и необоснованной замены блюд при проведении проверок не установлены. То есть, детям не докладывали одни продукты, но перекладывали другие. Поэтому объём порций укладывался в нормы. Было составлено 194 протокола на сумму почти в 450 тысяч рублей.

***

Орловчане смогут задать вопросы об организации работ по сбору и вывозу ТБО. Завтра в городской администрации на «горячей линии» пройдет интерактивное интервью. Отвечать на вопросы жителей будет начальник отдела по природопользованию и охране окружающей среды Александр Николаевич Филатов. Задать свои вопросы можно, позвонив по тел: 76-20-26 и 76-22-84.

***

В Налоговой инспекции города огнеборцы ликвидировали условный пожар и эвакуировали пострадавших. Для того чтобы учения не нарушили рабочий процесс, было решено проводить их вечером. По замыслу, возгорание в здании налоговой инспекции произошло в одном из кабинетов на четвертом этаже. В налоговой всегда присутствует большое количество людей, поэтому главной задачей администрации было проведение их эвакуации, с которой она удачно справилась. Цели и задачи были выполнены в полном объеме.

***

От традиций - к развитию и творчеству. Сегодня в России отмечают День работника культуры. В Орловской области культурный досуг жителей обеспечивали 397 организаций, ориентированных на различные группы населения. При них действуют почти 3,5 тыс. кружков и секций. Труд работников культуры орловчанами востребован, особенно театральное искусство и библиотечная сеть. А мы ждем от них новых творческих достижений и желаем здоровья и благополучия!

***

Завтра в ДК Железнодорожников, компания АССОРТИ открывает выставку - продажу пальто, плащей и курток. Производство Пенза - Москва. В наличие есть размеры с 42 по 74. Выставка продлится всего два дня. Открытие в 9 часов утра, работает выставка до 18 часов.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей