Новости за 90 секунд: с покупкой иномарки следует поторопиться, приставы выйдут в народ и будут ли выборы мэра общенародными

Новости за 90 секунд: с покупкой иномарки следует поторопиться, приставы выйдут в народ и будут ли выборы мэра общенародными
Источник: ТРК-Истоки
С покупкой иномарки следует поторопиться, приставы выйдут в народ и будут ли выборы мэра общенародными.
***
Тем, кто собирается приобрети иномарку, следует поторопиться. С 1 января 2014 года автомобили, ввезенные из-за рубежа, в том числе из стран Таможенного союза, должны соответствовать экологическому классу Евро-5. Об этом информирует жителей Орловской области Курская таможня.
В случае, если автомобиль не будет соответствовать классу Евро-5 в ГИБДД авто невозможно будет зарегистрировать. Автотранспорт с более низким экологическим классом, оформленный в таможне до 31 декабря с получением ПТС, пройдет регистрацию в органах ГИББД в установленном порядке.
***
"В Новый год - без долгов" - акцию под таким названием проведут судебные приставы 14 декабря. Они заступят на дежурство в торговые центры и супермаркеты. Дежурство также будет организовано на автовокзале и железнодорожном вокзале. Судебные приставы проинформируют обратившихся граждан об имеющихся у них задолженностях по любым исполнительным документам и каждый должник сможет на месте погасить долг. Дежурство будет организовано с 9 до 15 часов. Кроме того, 14 декабря во всех райотделах УФССП пройдет "День открытых дверей".
***
Орловский горсовет на своем сайте начал опрос общественного мнения по внесению изменений в устав. "Считаете ли вы, что мэр города Орла должен избираться на общенародных выборах? На данный момент 82 процента респондентов ответили положительно, 12 процентов - отрицательно. Остальные не определились с ответом. В горсовете сообщили, что мнение горожан будет учтено при обсуждении проекта внесения поправок в устав города. Напомним, что в Орле создана специальная комиссия, которая рассматривает возможность возвращения прямых выборов мэра.
***
Вполне достойная телерадиокомпания, у которой, как и у многих СМИ, есть свои плюсы и минусы - именно так большинство респондентов ответили на вопрос "Как Вы оцениваете работу медиахолдинга «Истоки» за 18 лет существования", который был размещен на нашем сайте. Это 50% опрошенных. Положительно. Являюсь постоянным слушателем и зрителем,- ответили 42%. И всего 7% высказались отрицательно.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv