Новости за 90 секунд: с африканской чумой будут бороться мобильные отряды, у администрации Железнодорожного района отняли здание, а в городских больницах новогоднее настроение создают своими руками

Новости за 90 секунд: с африканской чумой будут бороться мобильные отряды, у администрации Железнодорожного района отняли здание, а в городских больницах новогоднее настроение создают своими руками
Источник: ТРК-Истоки
С африканской чумой будут бороться мобильные отряды, у администрации Железнодорожного района отняли здание, а в городских больницах новогоднее настроение создают своими руками. Об этом и не только в рубрике "За 90 секунд".
***
Сегодня около трех часов ночи в Железнодорожном районе Орла вспыхнул огонь на одной из дач в садоводческом обществе «Восход». В результате дача сгорела полностью, пожарными обнаружены тела двух погибших, личность которых устанавливается.
***
Судебный департамент хочет забрать здание администрации Железнодорожного района. Сначала ведомство хотело арендовать его за 120 миллионов рублей, депутаты не согласились. И накануне Арбитражный суд признал помещение по адресу - переулок Трамвайный, 1 федеральной собственностью. Администрация города Орла намерена обжаловать это решение вплоть до Высшего Арбитражного суда РФ.
***
Для борьбы с африканской чумой в Орловской области создадут мобильные отряды. Они будут созданы на базах семи районных станций. Каждому из них выдадут грузовой фургон, спецавтомобиль, вагончик для персонала и генератор. Все это будет реализовываться в рамках специальной программы, которая начнет действовать с будущего года. Она рассчитана она до 2020 года, на нее выделят почти 31 миллион рублей.
***
17 орловских проектов стали победителями всероссийских молодежных конкурсов. Ребята представляли свои работы в номинациях:
«Добровольчество», «ЖКХ и строительство», «Лидерство», «Здоровье», «Медиа», «Патриотизм» и «Государственное управление». 17 проектов-победителей получили грант на общую сумму - в 1 млн. 100 тыс. руб. Теперь благодаря полученным суммам молодые таланты смогут воплотить все свои проекты и мечты в жизнь. А конкурс проводится уже второй год подряд и входит в систему поддержки талантливой молодежи в России.
***
Снеговик из подушек с шарфом и ведром на голове, снегурочка из скрученных из салфеток, а елка из резиновых перчаток. Так детская инфекционная больница подготовилась к Новому году. Таким образом из подручных средств персонал больницы решил устроить детям праздничное настроение.
((Медсестра — на него ушло 380 стаканчиков, скрепляла все степлером, потратила три с половиной часа))
В конкурсе на самое лучшее оформление в этой больнице участвовали все три инфекционных отделения, победителем стало третье - теперь оно получит 50 тысяч рублей на развитие.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv