Новости за 90 секунд: "Родину" попробуют вернуть, по льду не ходить, с сегодняшнего дня вы можете получить в подарок билет на "Легенды Ретро FM" в Москве

Источник: ТРК-Истоки
"Родину" попробуют вернуть, по льду не ходить, с сегодняшнего дня вы можете получить в подарок билет на "Легенды Ретро FМ" в Москве.

***
"Родину" попробуют вернуть. Агентство ипотечного жилищного кредитования Орловской области готовит исковое заявление по возврату здания бывшего кинотеатра «Родина», сообщают "Орловские новости". Напомним, что в АИЖК после проверок был обнаружен ряд невыгодных сделок.
На директора Сергея Кочергина возбуждено уголовное дело, он находится в следственном изоляторе. Как сообщили чиновники на заседании облсовета, балансовая стоимость бывшего кинотеатра "Родина"– 30 млн рублей. А само здание - объект культурного наследия, которое было продано московской фирме.

***
Скоро на дорогах Орла появится новый маршрут, сообщили сегодня на городской планерке. Его городские власти планируют пустить от ул. Ливенская в сторону ТМК Гринн. Сделают это по просьбам жителей примерно к началу следующего года. При этом число маршруток останется прежним. А к тем, кто не соблюдает расписание движения (особенно это касается вечернего времени) продолжат применять штрафы, которые, по заверениям функционеров, весьма действенны.

***
Спасатели настоятельно рекомендуют орловчанам не ходить по льду. Толщина покрова сейчас составляет 4-5 сантиметров, местами есть промоины. Таковы итоги их рейда по реке Оке. Для безопасного передвижения по ледяной поверхности необходимо хотя бы 10 см льда.

***
Нехватка врачей в некоторых районных больницах достигла критического уровня. Об этом накануне рассказал начальник областного департамента здравоохранения Александр Лялюхин на совещании в областной Администрации. Кадровая проблема в районах во многом связана с нехваткой жилья, считает Лялюхин. Перегружены и городские больницы. Было решено продумать программу строительства на селе домов для врачей, а в Орле - программу льготной ипотеки.

***
ВЫИГРАЙ два билета на Супершоу «Легенды Ретро FM» в два клика!
В группе медиахолдинга «Истоки» «В контакте» стартовал суперрозыгрыш! У вас есть шанс попасть на первый и единственный фестиваль, объединяющий звезд сразу трёх десятилетий. 10 декабря в «Олимпийском» - фестиваль "Легенды Ретро FM" приглашает на незабываемую встречу с настоящими кумирами 70-х, 80-х и 90-х!
Чтобы принять участие в розыгрыше нужно лишь вступить в официальную группу медиахолдинга «Истоки» «Вконтакте» и поделиться записью о конкурсе. Подробности на сайте istoki.tv в разделе «Конкурсы».

***
Сегодня участие в благотворительном проекте "Игрушка желаний" принимал Андрей Куцын - координатор Орловского регионального отделения партии ЛДПР, депутат областного Совета. Он сделал новогоднюю игрушку - фонарик. А также рассказал о том, как в детстве впервые получил подарок от Деда Мороза. Добавим, что все средства от продажи игрушек пойдут на лечение Александра Скрипелёва, страдающего редким заболеванием.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv