Новости за 90 секунд: рейтинг сити-менеджера упал до минимального значения, суд отказал в восстановлении на работе бывшей управляющей Сбербанком и с 1 декабря с орловчан начнут взимать плату за капремонт

Новости за 90 секунд: рейтинг сити-менеджера упал до минимального значения, суд отказал в восстановлении на работе бывшей управляющей Сбербанком и с 1 декабря с орловчан начнут взимать плату за капремонт
Источник: ТРК-Истоки
 Рейтинг сити-менеджера упал до минимального значения, суд отказал в восстановлении на работе бывшей управляющей Сбербанком и с 1 декабря с орловчан начнут взимать плату за капремонт. Об этом и не только в нашей постоянной рубрике "Новости за 90 секунд".
***
 Внимание, водители! В связи с прокладкой участка газопровода, до конца этой недели, движение транспорта по ул. Грузовой, в районе дома №17 будет закрыто. Просьба к водителям обращать внимание на временные дорожные знаки и указатели, и заранее выбирать пути объезда!
***
 Рейтинг сити-менеджера упал до минимального значения. Компания «Медиалогия» подготовила очередной медиарейтинг первых лиц столиц ЦФО за октябрь. Так, в рейтинге среди мэров городов ЦФО Сергей Ступин занял 13-е место из 16, при этом поднявшись на три ступени по сравнению с прошлым месяцем. Лидер в этом списке — глава Липецка, второе и третье места занимают мэр Тулы и мэр Владимира. Что касается рейтинга глав администраций, то 12-е, последнее место в нем принадлежит Михаилу Берникову. Первые три места списка занимают главы администраций Рязани, Тулы и Тамбова.
***
 В администрации города заработала "горячая линия" на тему обеспечение жильем молодых семей. Жители Орла могут задать свои вопросы и высказать замечания, позвонив по телефону: 76-20-26. Работает линия с 5 по 14 ноября, в будние дни с 9 до 18 часов.
***
Суд отказал в восстановлении на работе бывшей управляющей Сбербанком. Напомним, Ольга Немцова была осуждена за пособничество незаконному получению кредита. А 30 апреля этого года уволена из "Сбербанка". Суд Советского района наказал Ольгу Немцову штрафом, но она была освобождена от наказания в связи с истечением сроков давности. Тогда осужденная, решив восстановиться на работе, а также взыскать заработную плату за время вынужденного прогула и компенсацию морального вреда, обратилась с соответствующим иском. Однако районный суд отказал в иске. Областной же оставил это решение без изменений.
***
 С 1 декабря с орловчан начнут взимать плату за капремонт. В 2015 году орловчане будут платить по 6,6 рублей с кв.метра квартиры. Учитывая эти средства, чиновники планируют обеспечить в следующем году капитальный ремонт по минимальной схеме на 200 миллионов рублей, по максимальной на 370. Плюс еще 46 миллионов, которые предусмотрены бюджетами трех уровней.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv