Новости за 90 секунд: ремонтировать лифты предлагают инвесторам, Виталий Утешев выбрал работу в правительстве, а орловчане могут поделиться своими музыкальными предпочтениями

Источник: ТРК-Истоки

Ремонтировать лифты предлагают инвесторам, Виталий Утешев выбрал работу в правительстве, а орловчане могут поделиться своими музыкальными предпочтениями. Об этом и не только в нашей постоянной рубрике "Новости за 90 секунд".

***

Правительство области ищет инвестора для ремонта лифтов. Напомним, что государственная программа за счет субсидирования областных и федеральных средств приостановилась из-за отсутствия финансирования. Одним из вариантов решения проблемы могут стать применение механизмов государственно-частного партнёрства, реализация проекта в рамках энергосервисного контракта или с рассрочкой платежа. Со своей стороны правительство области гарантирует инвестору «всестороннюю поддержку в рамках действующего законодательства.

***

Орловский облсовет планирует досрочно прекратить полномочия депутата Виталия Утешева. 27 ноября Вадим Потомский представил его в качестве нового заместителя. Он должен занять должность зампреда областного правительства по безопасности. Виталий Утешев сам написал заявление о сложении депутатских полномочий. Официально они будут прекращены с 29 декабря.

***

Генерал-майор полиции Юрий Савенков приехал в Болховскую центральную районную больницу, чтобы лично навестить участкового уполномоченного полиции Александра Бакина, раненного при попытке задержать подозреваемого. Напомним, мужчина пострадал, когда пытался задержать подозреваемого в нескольких кражах, а тот несколько раз ударил полицейского ножом. Злоумышленника в течение получаса задержали сотрудники уголовного розыска. Сейчас состояние полицейского нормализовалось.

***

Любимец орловской, а теперь и московской публики, Дмитрий Ермак, поделился с журналом 7 дней своими успехами. В мюзикле "Призрак оперы" он исполняет заглавную роль. И у артиста родился первый долгожданный ребенок. Мальчика назвали Елисеем. Жена Дмитрия -известная актриса и певица- Наталья Быстрова пока что находится в декретном отпуске, но уже мечтает вернуться на сцену.А за три месяца до рождения Елисея родная сестра Дмитрия, артистка театра "Свободное Пространство", Елена Симонова, родила девочку.

****

Интересен ли Вам формат Ретро FM? Радио Ретро FМ вещает на волне 103 и 0. Помимо круглосуточных любимых всеми хитов 70-х, 80-х и 90-х, ежедневно в будни в прямом эфире выходит программа "Феличита" с Анфисой Кравцовой. Медиахолдинг «Истоки» решил узнать мнения орловчан о том, насколько интересен формат Ретро FМ. Поучаствовать в опросе можно на сайте trk-istoki.ru и в группе медиахолдинга в соц.сети «В контакте». Голосуйте! Нам очень важно ваше мнение!

***

В издательстве "Новое время" выходит книга стихов и прозы Виктора и Сергея Рассохиных "Наш Лермонтов", посвященная 200-летию писателями проблемам современности. Авторы верят, что 5 тысячный тираж будет востребован в России и за рубежом как в Год культуры, так и в Год литературы.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv