Новости за 90 секунд: Рельса режет покрышки, накрутка голосов за почетного гражданина и в Орел приедет "Дискотека авария"

Новости за 90 секунд: Рельса режет покрышки, накрутка голосов за почетного гражданина и в Орел приедет "Дискотека авария"
Источник: ТРК-Истоки
   Почему водители жалуются на трамвайные рельсы, кого орловчане хотят видеть почетным гражданином города и кто из российских звезд пожалует к нам на 5 августа? Ответы в традиционной рубрике "За 90 секунд".

   За прошедшие сутки спасатели МЧС и пожарные выезжали на различные происшествия 18 раз, из которых 8 - на возгорания. Так, в Орле вспыхнул пожар в нежилом и неэксплуатируемом здании на ул. Рабочий городок. Сгорела крыша полностью, выгорели помещения на втором этаже. На месте работали 20 сотрудников и 7 единиц техники из всех пожарных частей города. К счастью, Никто не пострадал
vlcsnap-2013-07-26-18h34m55s217.pngvlcsnap-2013-07-26-18h34m15s69.png
     Рельса режет покрышки - с такой новостью жители обратились в редакцию ТРК «Истоки». По словам одного из автовладельцев, уже месяц в районе ЦУМа при съезде с Красного моста, есть трамвайная рельса-вредитель, которая режет покрышки машин. Как он утверждает, там есть ямка, куда попадает колесо и цепляется за острую рельсу. В день около 20 человек режут покрышки. Как пояснили в УКХ: о проблеме знают и околорельсовый ремонт будет, но когда, пока не знают. В ТТП также пообещали отреагировать.

    В опросе горожан по выбору почетного гражданина Орла произошла накрутка счетчика голосов. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. За час количество голосов за Валентину Тихомирову увеличилось более чем на 5000! Сотрудники отдела информационных технологий выяснили, что накрутка произошла с двух IP-адресов, находящихся за пределами России, эти голоса были удалены. В итоге большинство проголосовали за то, чтобы почетным гражданином Орла стал космонавт Александр Мисуркин, на втором месте - депутат облсовета Виталий Рыбаков, на третьем - участник двух Олимпийских игр, а ныне тренер Валентина Тихомирова. но окончательное решение останется за облсоветом.

   5 августа в Орле на главной площади города выступит "Дискотека авария". До концерта запланировали традиционные мероприятия : шествия, возложения цветов, митинги памяти. А с 12-ти часов стартует городской фестиваль уличного искусства. Гала-концерт же начнется в 19.00, затем жителей ожидает световое-лазерное шоу и праздничный салют. Орловчане смогут задать все вопросы по празднованию Дня города 30 июля, в мэрии пройдет «горячая линия», с 15 до 17 часов на связи будет Татьяна Исаева, начальник управления культуры администрации города Орла ((76-20-26, 76-22-84)).

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv