Новости за 90 секунд: ректором объединенных университетов станет Ольга Пилипенко, овощи и фрукты из Грузии вновь появятся на российских прилавках, а орловчанин Эдуард Трояновский в рамках вечера бокса в Казани победил аргентинца техническим нокаутом

Источник: ТРК-Истоки
Ректором объединенных университетов станет Ольга Пилипенко, овощи и фрукты из Грузии вновь появятся на российских прилавках, а орловчанин Эдуард Трояновский в рамках вечера бокса в Казани победил аргентинца техническим нокаутом.
***
Ректором объединенного ОГУ станет Ольга Пилипенко, возглавляющая бывший Госуниверситет УНПК, а в последнее время Приокский госуниверситет. Соответствующий приказ уже подписан Минобразования РФ, - сообщает «Вечерний орел» со ссылкой на собственные источники. Напомним, что приказом министра образования и науки Дмитрия Ливанова от 28 октября этого года Приокский госуниверситет в качестве структурного подразделения присоединен к Орловскому госуниверситету (ОГУ).

***
Овощи и фрукты из Грузии вновь появятся на российских прилавках. С 28 октября 2015 года временные ограничения на ввоз подкарантинной продукцию на территорию Российской Федерации из этой страны отменены. Однако подкарантинная продукция, перемещаемая в ручной клади и багаже граждан, прибывающих на территорию РФ из Грузии, не подлежит ввозу на территорию Российской Федерации.

***
Орловчанин Эдуард Трояновский победил аргентинца Куэнку техническим нокаутом. В рамках вечера бокса в Казани российский чемпион мира по версии IBO в первом послусреднем весе Эдуард Трояновский встретился с обладателем аналогичного титула по версии IBF Сезаром Рене Куэнкой из Аргентины. До сегодняшнего дня ни Трояновский, ни его соперник ни разу не проигрывали на профессиональном ринге. 35-летний россиянин одержал 22 победы в 22 боях, при этом 19 из них - нокаутом.

****
Розыгрыш билетов на два лица в цирк «Триумф» завершен! На протяжении недели медиахолдинг «Истоки» разыгрывал три билета на два лица каждый в стационарный Цирк «Триумф». Случайный победитель определился с помощью сервиса: вконкурс.рф. Победителями стали: Елена Ильина, пользователь «В контакте» с никнеймом «Натка» и Ирина Батова. Также в медиахолдинге подвели итоги Фотоконкурса "Краски осени Орла". Его победителем стала Евгения Шаченкова. Она получила пригласительный билет в кинотеатр "Октябрь" с открытой датой, на 2 лица. Пойти можно на любой сеанс.

***
Накорми питомца и выиграй модный гаджет! Совместить сразу два приятных и нужных дела и получить массу позитивных эмоций предлагает радиостанция Ретро ФМ совместно с сетью магазинов Все для животных. На волнах 103 и 0 продолжается увлекательная игра Фармина-Квест. Каждый день разыгрывается целый пакет корма для вашего любимца, а оказавшись в нужное время и в нужном месте и получив кодовое слово, а затем собрав целую фразу вы можете стать обладателем айпада-мини. Не пропустите каждый будний день на Ретро ФМ с 14.00 до 15.00 игру Фармина-Квест!

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv