Новости за 90 секунд: развивать в области сферу ЖКХ намерены французы, а все желающие орловчане могут помочь компетентному жюри в выборе претендентки на звание национальной короны России

Источник: ТРК-Истоки

Развивать в области сферу ЖКХ намерены французы, к 9 мая в Орле появится стена памяти, а все желающие орловчане могут помочь компетентному жюри в выборе претендентки на звание национальной короны России.

***

Очередное ДТП произошло в микрорайоне улицы Алроса. Автомобиль "Шкода Фабия", двигаясь от Бульвара Молодёжи, допустил столкновение с автомобилем "ВАЗ -21063". От удара водитель "шестёрки" потерял управление и въехал в маршрутный автобус №13. Водителя зажало в собственном отечественном авто. Его госпитализировали в больницу им. Семашко. Пострадавший получил незначительные повреждения.

***

Развивать сферу ЖКХ в Орловской области захотели французы. Пресс-служба областной администрации сообщила, что в конце прошлой недели орловская делегация во главе с губернатором встретилась с представителями деловых кругов в посольстве Франции. Французской стороне были предложены возможности сотрудничества в строительстве молочно-товарных комплексов, создании фабрики по производству яиц и другое. Но французская сторона выразила заинтересованность сферой жилищно-коммунального хозяйства, требующей модернизации и внедрения передовых технологий, и предложила совместно развивать ЖКХ на Орловщине.

***

Кстати, власти приняли краткосрочный план по капремонту. Планируется отремонтировать 19 многоквартирных домов в области, в результате свои условия проживания улучшат почти 3,5 тысячи человек. На эти цели потратят около 170 миллионов. План будет реализован до марта 2016 года.

***

В Орле появится Стена Памяти. Орловчане могут рассказать историю своих родственников-фронтовиков и поделиться воспоминаниями о военно-исторических событиях. Для этого необходимо предоставить копии фотографий, наградных листов, фронтовых писем, других памятных семейных документов. Материалы необходимо направлять в сканированном виде на адрес электронной почты: san@adm.orel.ru до 25 апреля. Собранные материалы распечатают и разместят на специально оборудованных стендах 9 мая у задания МФЦ.

***

Завтра, 7 апреля, состоится открытие нового фирменного магазина "Автолидер 57". Запчасти для КамАЗ, МАЗ, МТЗ и сельхозтехники. Детали в наличии и на заказ. "Автолидер 57" - поселок Куликовка, ул. Совхозная, 2А. телефон - 44-48-49. В день открытия всем подарки и скидочные карты.

***

17 апреля мы узнаем имя орловской победительницы конкурса Национальная корона России. На сайте istoki.tv уже открыто народное голосование. Своим голосом вы можете поддержать участниц, выразив свое личное мнение. 17 апреля мы узнаем совпадет ли ваше мнение с мнением жюри.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv