Новости за 90 секунд: пьяный таксист устроил ДТП в Орле, Дом ребёнка отсудил у подрядчика более 2 миллионов рублей и почти 500 беженцев с Украины пополнили статистику марта

Источник: ТРК-Истоки

Пьяный таксист устроил ДТП в Орле, Дом ребёнка отсудил у подрядчика более 2 миллионов рублей и почти 500 беженцев с Украины пополнили статистику марта.

***

В воскресенье около трех часов дня на улице Кромской столкнулись две такси службы "Вояж". По словами сотрудников ДПС, 31-летний водитель синего "Рено Логан", везущий пассажира, в районе дома номер 9 допустил столкновение с автомобилем своего коллеги. После этого, видимо, пытаясь избежать последствий, виновник решил скрыться с места ДТП. Однако в этом ему помешал столб ЛЭП. Итогом таких манёвров стали перевёрнутый автомобиль и госпитализация 51-летнего пассажира с травмами средней степени. Как стало позже известно, водитель, допустивший аварию, был пьян.

***

Орловский "Специализированный дом ребёнка" отсудил у нерадивого подрядчика более 2 миллионов рублей. Первоначально ООО "Архитектура Строй Стандарт", проводившая ремонт, требовала через суд взыскать с дома ребенка около 4х миллионов рублей за выполненные работы по ремонту кровли. Сразу же после ремонта она потекла. И дом ребенка подал встречный иск, в котором указал, что проведенный ремонт был сделан некачественно. Его поддержала Адвокатская палата области. Теперь подрядчик вернёт дому ребенка 2 миллиона и 100 тысяч рублей, в счет возмещения ущерба, нанесенного детскому дому.

***

С начала марта в Орловскую область прибыло 416 граждан Украины, среди них 63 ребёнка. Об этом сообщила на аппаратном совещании губернатора орловской области начальник региональной ФМС - Наталия Балашова. В пунктах временного размещения на сегодняшний день проживает 383 человека. В целом же, в Орловской области проживает почти 3.5 тысячи беженцев из Украины. Среди них есть 22 ученика выпускных классов, которых уже допустили к сдаче ЕГЭ.

***

"Ортомедика" - так называется новый магазин, для людей с ограниченными двигательными возможностями, открытый напротив травмпункта больницы Боткина. Теперь такую специализированную медтехнику как костыли, ходунки и коляски можно не только приобрести по доступным ценам, но и взять в прокат. Живите полной жизнью вместе с "Ортомедика": Раздольная, 57Б, телефон 300157.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv