Новости за 90 секунд: процесс выдачи разрешений на строительство теперь будет ускорен, в области назначен новый природоохранный прокурор, а Александр Муромский установит на Орловщине новый мировой рекорд

Источник: ТРК-Истоки

Процесс выдачи разрешений на строительство теперь будет ускорен, в области назначен новый природоохранный прокурор, а Александр Муромский установит на Орловщине новый мировой рекорд.

***

В области создано новое управление. Главной задачей управления градостроительства, архитектуры и землеустройства будет координация и комплексный подход к созданию документов территориального планирования и транспортных схем в области. Это позволит выстроить единую архитектурную концепцию Орловщины. Сейчас сотрудники управления занимаются созданием централизованной базы данных, куда будут включены все объекты недвижимости, инженерные коммуникации. Как пишет пресс-служба области, это позволит ускорить процесс выдачи разрешительных документов и рассмотрения заявлений от граждан и застройщиков.

***

Александр Муромский, питерский силач и по совместительству орловский чиновник установит новый рекорд. И.о. Начальника Управления физической культуры и спорта области планирует в канун 9 мая установить девятый рекорд Книги рекордов Гиннесса в Орле. Муромский будет гнуть металлические ломы на своей голове за определенное время. Этим рекордом он символизирует стойкость советского народа в Великой Отечественной войне.

***

На должность Орловского природоохранного межрайонного прокурора назначена советник юстиции Булгакова Ирина Петровна - сообщает прокуратура. До этого момента она занимала должность заместителя Орловского природоохранного межрайонного прокурора Александра Левочкина.

***

Число преступлений коррупционной направленности снизилось вполовину. По итогам прошлого года в этой сфере было выявлено 110 нарушений закона, 500 лиц привлечены к дисциплинарной и административной ответственности, судами постановлен 71 обвинительный приговор. Это меньше, чем в 2013 году, на 54%, лиц их совершивших – на 13%.

***

Интересен ли Вам формат Ретро FM? Радио Ретро FМ вещает на волне 103 и 0. Медиахолдинг «Истоки» решил узнать мнения орловчан о том, насколько интересен формат Ретро FМ. Поучаствовать в опросе можно на сайте trk-istoki.ru. Голосуйте! Нам очень важно ваше мнение!


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv