Новости за 90 секунд: пропавшего в Ливнах глухого мальчика нашли за час, следственный комитет не смог прекратить разбирательство по делу нехватки лекарств инвалидам, и директор "Дормаша" остается под подпиской о невыезде

Источник: ТРК-Истоки
Пропавшего в Ливнах глухого мальчика нашли за час, следственный комитет не смог прекратить разбирательство по делу нехватки лекарств инвалидам, и директор "Дормаша" остается под подпиской о невыезде.
***
Пропавшего в Ливнах глухого мальчика нашли в течение часа. 9-летний ребенок потерялся в кукурузном поле под Ливнами в районе Адамовой мельницы. По тревоге были подняты отряды МЧС, полиции и следственного комитета. Помогали искать мальчика и волонтеры. Уже через час ребенка обнаружили живым и здоровым. По факту пропажи мальчика районный следственный комитет организовал проверку, - сообщает «Принт-ТВ».

***
Орловский следственный комитет не смог прекратить разбирательство по делу нехватки лекарств инвалидам. После звонка инвалида Клавдии Ставцевой на прямую линию Путину, СК объявил доследственную проверку. Ведомство обещало разобраться, почему Клавдии, как и другим инвалидам-орловчанам долгое время не выделяют жизненно важные лекарства. Однако, после проверки следователи вынесли постановление об отказе возбуждения уголовного дела по статье «Халатность». С постановлением не согласилась прокуратура. Его признали незаконным. Материалы дела направлены следствию обратно для проведения дополнительных разбирательств.

***
Директора «Дормаша» отказались арестовывать по делу о невыплате зарплаты сотрудникам. На Вячеслава Гудкова заведено уголовное дело за невыплату зарплаты рабочим. А недавно следователь подал иск в Заводской районный суд с просьбой заключить Гудкова под стражу. Основанием этому стали опасения, что Гудков может скрыться от правосудия или уничтожить важные улики. Однако, суд не разделил тревоги следствия. Ранее Гудков исправно являлся на допросы и не нарушал подписку о невыезде. На основании этого ходатайство следователя было отклонено.

***
На проект обновления Детского парка потратят более 1 млн. 300 тысяч рублей. Детский парк будет благоустроен в рамках проекта «Формирование современной городской среды ». Первый этап работ - разработка проектно-сметной документации. Подрядчика для этого выбрали на прошедшем аукционе. Правда, выбрали формально - на конкурс явилась только одна компания - ООО НПО «Град». Именно эта фирма до 15 ноября 2017 года должна будет подготовить все необходимые документы для начала работ. Цена контракта - 1 млн. 317 тысяч рублей.

***
А на нашем сайте новый опрос! Готов ли Орел к празднованию Дня города? Свои ответы оставляйте на сайте istoki.tv и в наших группах в социальных сетях.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv