Новости за 90 секунд: прокуратура подала в суд на администрацию города, медиахолдинг "Истоки" запускает новую акцию и фестиваль видеоприколов раздал призы

Новости за 90 секунд: прокуратура подала в суд на администрацию города, медиахолдинг "Истоки" запускает новую акцию и фестиваль видеоприколов раздал призы
Источник: ТРК-Истоки
 Прокуратура подала в суд на администрацию города, медиахолдинг "Истоки" запускает новую акцию и фестиваль видеоприколов раздал призы, об этом и не только в рубрике "Новости за 90 секунд".
***
Боремся с чрезвычайными ситуациями вместе с МЧС. Орловская область приняла участие в крупномасштабном учении. В нем было задействовано 25 единиц техники и более 80 человек. Отрабатывали действия в случае ликвидации последствий крупномасштабных чрезвычайных ситуаций. Учения проходили в Глазуновском районе в течении двух дней.
***
 Прокуратура подала в суд на администрацию города. Продолжаются споры по «Дому Лизы Калитиной». После того, как в прокуратуру обратился Михаил Вдовин, в результате проверки было выявлено сразу несколько нарушений. Управление коммунальным хозяйством нарушило требование статьи закона — сохранения, использования и охраны объектов культурного наследия. А администрация города не проводила работу по проведению ремонтно-реставрационных работ «Дома Лизы Калитиной». В итоге, мэру и главе администрации Орла прокурором внесены представления с целью устранения нарушений, а в отношении руководителя коммунального хозяйства — Владимира Достовалова — возбуждено дело об административном правонарушении.
***
 20 апреля - Национальный день Донора. Поэтому все желающие могут в первый раз сдать кровь или продолжить благородное дело уже восемнадцатого числа. Орловская Областная станция переливания крови будет работать с 8 утра до 13. часов дня. Для участия нужно при себе иметь паспорт.
***
 Накануне в Орле прошел 8-ой фестиваль видеоприколов "Бугага". В этом году жюри фестиваля с особой придирчивостью отбирало видеоролики, приоритет отдали не количеству , а качеству. Поэтому сократилось и количество номинаций, вместо обычных четырех, осталось 3. Вычеркнули озвучку. Вот уже несколько лет подряд Генеральный информационный партнер "Бугаги" Медиахолдинг "Истоки" принимает в нем участие. В прошлом году мы обошли несколько телекомпаний и стали лучшими в номинации "Телеляпы". Тоже самое произошло и в этом году. Главный приз и диплом "Бугаги" опять остался в Орле. Подробности о том, как прошел фестиваль смотрите завтра в программе "ОЭ", а видеоролик-победитель можно увидеть в группе "Истоки" Вконкате. А также после сегодняшнего выпуска "Оперативного эфира" вы сможете увидеть полную версию ролика телеляпов от редакции медиахолдинга "Истоки".
***
   Я люблю Россию! Медиахолдинг «Истоки» запускает новую акцию! Все желающие могут прочитать свои любимые стихотворения известных авторов или собственного сочинения о Великой Победе . Возраст участников не ограничен. Для участия необходимо отправить заявку по адресу ((poezia@trk-istoki.ru)). И вы сможете прочитать свое стихотворение в студии медиахолдинга «Истоки», или отправить нам готовое видео. Конкурс продлится до 31 мая. Победителей ожидают приятные сюрпризы. А Спонсором и меценатом проекта, выступает президент благотворительного фонда «Милосвет» Карпиков Олег Владимирович. 

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv