Новости за 90 секунд: "продленка" более 3 часов станет платной, в Болхове закроется пункт временного размещения беженцев с Украины и орловчане задолжали по кредитам свыше 4 млрд рублей

Новости за 90 секунд: "продленка" более 3 часов станет платной, в Болхове закроется пункт временного размещения беженцев с Украины и орловчане задолжали по кредитам свыше 4 млрд рублей
Источник: ТРК-Истоки
 "Продленка" более 3 часов станет платной, в Болхове закроется пункт временного размещения беженцев с Украины и орловчане задолжали по кредитам свыше 4 млрд рублей. Об этом и не только в рубрике "Новости за 90 секунд".
***
 Сегодня в Болхове закроется пункт временного размещения вынужденных переселенцев с юго-востока Украины, расположенный в детском оздоровительном центре им. Гагарина. Такое решение принято из-за отсутствия отопления в домах загородного центра. Людей переведут в поселок Хотынец, в пункт, организованный на базе местного профессионального училища.
***
Для некоторых школьников пребывание на «продленке» будет платным В связи с вступившим в силу Законом «Об образовании в РФ», с 1 сентября учащиеся 6-9-х классов, которые не относятся к льготным категориям, смогут пребывать в группах продленного дня бесплатно только 3 часа, но если родителям нужно будет оставить своих детей на «продленке» на большее количество времени, то им придется оплатить каждый час за услугу присмотра. Стоимость услуги пока не известна. Как сообщает пресс-служба городской администрации, предполагается, что с постепенным переходом учащихся на новые образовательные стандарты, "продленка" даже более трех часов, станет для всех бесплатной.
***
 С сегодняшнего дня по 19 сентября в мэрии работает телефонная «горячая линия» на тему образования. ((76-20-26 и 76-22-84)). Все орловчане могут не только задать вопросы, но и высказать предложения, и замечания.Звонки принимаются с понедельника по пятницу с 9 до 18 часов.
***
В орловском УФАС продолжает работать горячая линия по вопросам повышения цен на продукты питания, сырье и продовольствие на территории области. Если вы заметили резкое увеличение цен, обращайтесь по тел. «горячей линии» вы видите на своих экранах. 47-53-57 73-15-20 47-55-84 .

***
Жители Орловской области задолжали по кредитам свыше 4 млрд рублей. Это больше на 21% , чем за аналогичный период прошлого года. В первом полугодии было вынесено более 2 000 постановлений о временном ограничении на выезд за границу должников.А в пользу банков взыскано свыше 83 млн рублей задолженности. Многим, чтобы расплатиться с долгами, нужно найти высокооплачиваемую работу, например в Москве. Найти ее можно здесь: upjobs.ru/rabota/moskva/.
***
В Орле весь сентябрь в сети ювелирных магазинов "Золотой Орел" продолжает действовать скидка 25% на изделия с бриллиантами и полудрагоценными камнями, а также дополнительная скидка 10% при покупке в день рождение.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv