Новости за 90 секунд: пристройку на Московской строят на месте сквера, за один день мошенники практически по одной схеме обманули троих орловчан, а в воскресение в филармонии состоится вечер авторской песни

Источник: ТРК-Истоки

Пристройку на Московской строят на месте сквера, за один день мошенники практически по одной схеме обманули троих орловчан, а в воскресение в филармонии состоится вечер авторской песни.

***

Три орловчанки стали жертвами мошенниц. В первом случае в квартиру пожилых супругов пришли две незнакомые женщины, которые представились работницами социальной службы и сказали, что ей и ее супругу полагается надбавка к пенсии. Так мошенники заполучили 12 тысяч рублей. Во втором случае к 75-летней женщина на улице подошла незнакомка, представившаяся работником банка и сказала, что старые деньги скоро обесценятся. Предложила снять имеющиеся банкноты, а это 45 тысяч рублей. В третьем случае пенсионерка отдала 100 тысяч рублей и золотые украшения якобы сотрудникам водоканала. Возбуждены уголовные дела.

***

Пристройка к зданию штаба Черниговского полка возводится на «незаконной» земле. Появились новые документы, которые подтверждают, что в состав участка, переданного банку, не входила территория, на которой сейчас возводится скандально известная пристройка. Более того, данный участок обозначен как земля общего пользования, а по закону такие участки приватизировать и продавать запрещено. По факту участок вместе со сквером был продан компании "Аккорд". Орелград пишет, что орловские коммунисты решили требовать возбуждения уголовного дела, намерены обратиться с заявлением в прокуратуру и Следственный комитет.

***

А все орловчане имеют уникальную возможность поздравить своих родителей маму и папу. Для этого всего лишь нужно сделать видеопоздравление. Победители конкурса "Мои любимые мама и папа" получат подарки от наших партнеров Всероссийская сеть швейных супермаркетов "Швейный мир". г.Орел, ул. Салтыкова-Щедрина, 37 а. м сеть магазинов "Эдем". Все подробности участия в конкурсе размещены на сайте медиахолдинга "Истоки", акция продлится до 10 марта.

***

В воскресение, 1 марта, в зале филармонии пройдет вечер авторской песни Владимира Васильева. Харьковский поэт, прозаик, автор стихотворных сборников, нескольких аудиоальбомов, член писателей Москвы и лауреат фестивалей авторской песни уже был почетным гостем и членом жюри Орловского фестиваля. На сей раз он представит на концерте "После Пушкина писать" свои песни, а также песни на стихи поэтов Игоря Караулова, Юрия Цаплина, Николая Заболоцкого и других. Начало в 17.00 справки по телефонам: 76-49-63, 76-45-83, касса 76-46-60.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv