Новости за 90 секунд: предвыборная гонка лишилась ещё двух кандидатов, орловские спасатели получат добавку к зарплате, а наркополицейские жгут тонны конопли

Новости за 90 секунд: предвыборная гонка лишилась ещё двух кандидатов, орловские спасатели получат добавку к зарплате, а наркополицейские жгут тонны конопли
Источник: ТРК-Истоки
 Предвыборная гонка лишилась ещё двух кандидатов, орловские спасатели получат добавку к зарплате, а наркополицейские жгут тонны конопли. Об этом и не только в рубрике "Новости за 90 секунд".
***
 Управление капитального строительства администрации города Орла лишилось своего начальника. Глава УКС Сергей Костиков освобожден от своей должности. Исполняющим обязанности начальника «УКС» назначен Анатолий Воронцов.
***
 Орловский облизбирком принял решение отказать в регистрации кандидатам в губернаторы Валерию Ведешину и Сергею Исакову. Главная причина - они не представили в избирком подписи муниципальных депутатов в свою поддержку. Таким образом пока в предвыборной кампании остается пять претендентов на пост главы региона.
***
 Орловским спасателям и пожарным увеличат зарплату. Повышение денежного довольствия на 10% тем сотрудникам, которые финансируются из бюджета региона произойдет с 1 января будущего года. Это связано с тем, чтобы сократить разрыв в оплате труда с теми сотрудниками МЧС, которые финансируется за счет федерального бюджета, зарплата которых за последние годы увеличилась на 19%.
***
 В рамках операции «Мак-2014» орловские наркополицейские сожгли 4,5 тонны конопли. Также выявлены факты незаконных посевов и конопли. В рамках операции возбуждено 101 уголовное дело, изъято почти 6 кг подконтрольных веществ. К административной ответственности привлечено 47 человек.
***
 Театр "Свободное пространство" закрывшийся на ремонт на время обретет новые площадки для показа спектаклей. Новый, 38 театральный сезон труппа "Свободного пространства" откроет в Городском центре культуры спектаклем "Ханума". Там же пройдут спектакли «Украденное счастье», «С тобой все кончено навсегда-а-а!!!», «Биндюжник и король». Премьера спектакля «Эмигранты» пройдёт в Областном театре кукол. А в здании театра «Диагональ» ОГИИК 17 и 23 сентября орловчане смогут насладиться постановкой «Отель двух миров». А здесь вы можете молодежку 2 сезон 8 серию смотреть онлайн.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv