Новости за 90 секунд: Правительство области усиливает меры борьбы с коррупцией, жители домов в Советском районе останутся без тепла

Источник: ТРК-Истоки

Правительство области усиливает меры борьбы с коррупцией, жители домов в Советском районе останутся без тепла. Об этом и не только расскажем в рубрике "Новости за 90 секунд".

***

В Орловской области усилят борьбу с коррупцией. Сейчас правительство региона разрабатывает законопроект, предполагающий дополнительные ограничения для ряда должностей государственной службы. Законотворцы предлагают увеличить ответственность не только руководителей, но и их подчиненных, состоящих на государственной службе.

***

К юбилею Победы орловчане получат медали. Более 13 тысяч медалей "70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов" до конца апреля вручат в Орле. Их получат ветераны и инвалиды ВОВ, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто других мест принудительного содержания, созданных фашистами. Также юбилейные медали получат труженики тыла и орловцы, имеющие знак "Житель блокадного Ленинграда", сообщает пресс-служба администрации города.

***

Завтра жители домов в Советском районе останутся без тепла. Это касается некоторых домов по улице Полесской и одного - по улице Матросова. Отопления и горячей воды не будет с 9 до 16 часов 20 марта. Отсутствие подачи будет связано с работами на тепломагистрали. Список домов, которые "пострадают": №№43,45,47,49,51,53,55 по ул. Полесской и №46 по ул. Матросова. Администрация Орла просит извинения у жителей за временные неудобства.

***

В ночь на 18 и 19 марта в небе над Орлом можно было наблюдать северное сияние. Яркое зеленое свечение можно было увидеть над городом. Снимки нетипичного для нашего региона явления уже облетели социальные сети. По словам специалистов, явление вызвала сильнейшая с 2013 года магнитная буря. А увидеть его над нашим городом стало возможным благодаря хорошей видимости, сухому воздуху и антициклону, который держится в ЦФО уже неделю. А уже завтра медиахолдинг "Истоки" покажет солнечное затмение в прямом эфире. Трансляция на телеканале "Рен-тв" начнется в 12.20 и завершится перед дневным выпуском новостей. Увидеть затмение от начала и до конца можно будет онлайн на сайте медиахолдинга "Истоки"

***

Деликатное решение деликатных проблем в "Эс Класс Клиник Орел". Современные методы лечения без боли и без потери трудоспособности. Пройдите обследование у врача проктолога мужчины или женщины со скидкой 50%. Телефон 44-09-09.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv