Новости за 90 секунд: пожар унес жизни троих орловчан, полицейские обнаружили нелегальный пункт приема цветных металлов, а орловские новости стали доступны не всем

Новости за 90 секунд: пожар унес жизни троих орловчан, полицейские обнаружили нелегальный пункт приема цветных металлов, а орловские новости стали доступны не всем
Источник: ТРК-Истоки
Пожар унес жизни троих орловчан, полицейские обнаружили нелегальный пункт приема цветных металлов, а орловские новости стали доступны не всем. Об этом и не только в рубрике "За 90 секунд".

И снова пожар унес жизни человек. На этот раз жертвами огня стали три человека. Накануне днем пожар случился в деревянном жилом доме в поселке Колпна. В результате, полностью выгорели жилое помещение, кухня и веранда. При этом погибли три человека - двое мужчин 73 и 39 лет и 63-летняя женщина. Предварительная причина случившегося - неосторожное обращение с огнем.

***
Орловские новости доступны не всем орловчанам, об этом накануне написала свободная энциклопедия Орлец. Оказалось, что в пакете услуг компании Ростелеком, орловчанам предложено около 150 телевизионных каналов, среди которых отсутствует канал РЕН ТВ. А мы предполагаем, что это во многом связано с информационной политикой нашего канала. Ко всему прочему можем добавить, что программу "Оперативный Эфир" не разрешают транслировать в городах Ливны и Мценск.

***
Дважды в одну и ту же воду. Во второй раз полицейские пресекают деятельность нелегального пункта приема цветного металла. Сначала орловчанин без лицензии принимал металл на улице Комсомольской. Штраф инициативного бизнесмена не испугал, и он продолжил свою деятельность уже в гараже по пер. Ботаническому. Полицейские нагрянули, когда мужчина принимал очередную партию металла. Так из гаража было изъято 196 килограммов меди, алюминия и латуни. Материалы переданы в суд. А мы в свою очередь просим правоохранительные органы выяснить, куда же деваются чугунные крышки от люков.
***
Грипп наступает. На прошлой неделе с температурой и другими признаками болезни в медучреждения обратились более 3500 тысяч человек. Но случаев гриппа пока не зарегистрировано. Тем временем в области продолжают делать прививки против гриппа. Привить планируется более 165 тысяч человек. Это в первую очередь касается детей, школьников, студентов, учителей и медработников.

***
И очередная порция видео от наших водителей. Пользователь с ником "Скиталец" вновь стал свидетелем того, как инормарки с "красивыми" номерами нарушают правила ПДД. Тайота с госномерами 300 выезжает на полосу встречного движения, пересекая сплошную линию, затем проезжает на середину перекрестка на красный свет светофора. Напомним, что видео с нарушениями правил дорожного движения можно присылать по адресу vred@trk-istoki.ru.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv