Новости за 90 секунд: поощрять за помощь в благоустройстве своего двора теперь будут и детей, орловского пациента доставили в столицу на вертолете, а в городе для инвалидов оборудовано лишь 6 единиц общественного транспорта

Источник: ТРК-Истоки
Поощрять за помощь в благоустройстве своего двора теперь будут и детей, орловского пациента доставили в столицу на вертолете, а в городе для инвалидов оборудовано лишь 6 единиц общественного транспорта.
***
В Орле люди с ограниченными возможностями практически не имеют доступа к низкопольным автобусам. В течение двух дней представили орловского отделения общероссийского народного фронта проводили мониторинг доступности общественного транспорта, адаптированного для инвалидов. Из сотен единиц общественного транспорта доступными для инвалидов оказались 5 автобусов и 1 троллейбус. Так по итогам мониторинга отделение ОНФ направит в администрацию города обращение о необходимости при проведении конкурса пассажирских перевозок наравне с обычными задействовать и низкопольные автобусы.

***
В этом году по областной программе капитального ремонта участвуют 19 многоквартирных домов, общий объем финансирования - 169 млн рублей. Полноценный комп­лексный капремонт проведут в шести из них. Дома расположены: ул. Салтыкова-Щедрина, 19/21, 36, 37а; ул. Московская, 44; ул. Ленина, 10 и 11. В остальных тринадцати заменят 35 лифтов.

***
Из Орла в Москву вылетел вертолет санитарной авиации МЧС России для транспортировки молодого человека для дальнейшего лечения в столице. Специальное медицинское оборудование позволяет более оперативно доставлять людей, нуждающихся в квалифицированной помощи врачей. На борту находилась бригада врачей. Сразу же после приземления пациент врачами областного центра медицины катастроф был передан медикам Центроспаса. После этого вертолет отправился в Москву.

***
Завершился прием заявок на конкурс «Лучший дом, дворовая территория, подъезд, улица». В этом году на конкурс поступило 102 заявки. Итоги будут подводиться по четырем основным номинациям в каждом из районов. Кроме того, в этом году учреждена специальная «детская» номинация, в которой будут отмечены самые активные юные орловчане, помогавшие взрослым в благоустройстве. Итоги конкурса подведут до конца июля.

***
На последний этап реконструкции стадиона им. Ленина потратят 120 млн. рублей. Как сообщает портал «Орловские новости», деньги пойдут на ремонт западной и южной трибун, а также теннисных кортов. За выполнение работ теперь отвечает новый подрядчик ООО «Мособлстрой». Согласно контракту, объект должен быть сдан до 27 декабря 2015 года. Однако подрядчик приступил к выполнению работ позже срока, да и сегодняшние темпы реконструкции внушают некоторые опасения.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv