Новости за 90 секунд: помещения Дома Быта опять попытаются продать, на Новый год отдыхайте в Орле-это недорого, мы разыграли билеты на киносеанс по желанию

Источник: ТРК-Истоки
Помещения Дома Быта опять попытаются продать, на Новый год отдыхайте в Орле-это недорого, мы разыграли билеты на киносеанс по желанию.
***
У стелы "Орёл - город воинской славы" сегодня состоялось торжественное возложение Гирлянды Славы. Церемонию посвятили Дню Неизвестного Солдата. Памятный день был учрежден в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях, и чьё имя осталось неизвестным. Начиная с 2014 года, День неизвестного солдата отмечается в нашей стране 3 декабря. Дата была выбрана не случайно. 3 декабря 1966 года у стен Московского Кремля был торжественно захоронен прах неизвестного солдата. Это было сделано в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой.

***
Помещения в Доме быта будут продавать. Торги пройдут 28 декабря. Продать планируется пять помещений.
Напомним, ранее подобные торги уже проводились. Но были признаны несостоявшимися, так как заявок на участие не поступило. Власти Орла планирует выручить за помещения почти 8 млн рублей.

***
Медиахолдинг "Истоки" разыграл билеты в кинотеатр! Победитель сможет посмотреть любой понравившийся фильм в кинотеатре «Победа» или «Современник». Счастливчиком стала Елена Головина. Случайным образом её выбрал сервис вконкурс.рф. Принять участие в розыгрыше мог каждый. Для этого нужно было вступить в группу медиахолдинга «Истоки» «Вконтакте» и поделиться записью о конкурсе.
Также сейчас в нашей группе Вконтакте проходит суперрозыгрыш. У вас есть шанс выиграть два билета на Супершоу «Легенды Ретро FM», которое пройдет в Москве 10 декабря.

***
Орел вошел в топ-10 российских городов для недорогого отдыха в Новогоднюю ночь. Такие данные приводит Интернет-сервис поиска отелей RoomGuru. Рейтинг составлен по данным поиска и броней апартаментов для проживания в ночь с 31 декабря на 1 января. Наш город занял в рейтинге восьмое место. Новогодняя ночь обойдётся в орловском отеле в среднем в 2,5 тысячи рублей.

***
Сегодня участие в благотворительном проекте "Игрушка желаний" принимал Юрий Шацкий - член мотоклуба "Самогонщики Орёл". Он сделал игрушку - ёлку. Кроме этого признался, что для него Новый год обязательно проходит в кругу байкеров. Но особенных традиций у них нет, главное- загадать желание. Напомним, что средства от продажи игрушек пойдут на лечение Александра Скрипелёва, страдающего редким заболеванием.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv