Новости за 90 секунд: полиция задержала мужчину, подозреваемого в убийстве, в Орле перекроют движение, а в воскресенье состоится необычный флешмоб

Новости за 90 секунд: полиция задержала мужчину, подозреваемого в убийстве, в Орле перекроют движение, а в воскресенье состоится необычный флешмоб
Источник: ТРК-Истоки
 Полиция задержала мужчину, подозреваемого в убийстве, в Орле перекроют движение, а в воскресенье состоится необычный флешмоб. Об этом и не только в рубрике "Новости за 90 секунд".
***
Сотрудники вневедомственной охраны задержали мужчину, подозреваемого в убийстве. Недалеко от озера "Светлая жизнь", на даче несколько мужчин распивали спиртные напитки. Между молодыми людьми возник конфликт, в ходе которого 32-летний мужчина схватил нож и ударил 27-летнего парня в грудь. Потерпевший от полученного ранения скончался на месте происшествия. Мужчины с места скрылись, полицейские обнаружили мертвое тело молодого человека. В ходе следствия полицейские задержали подозреваемого. Им оказался неработающий местный житель, ранее неоднократно привлекавшийся к административной ответственности.
***
 Наши зрители постоянно присылают нам видео с гонками маршруток, как они соревнуются в мастерстве лихачить, чтобы перевезти побольше пассажиров. Но такие гонки на этой неделе привели к аварии. Так в понедельник около 17 часов на ул. Московской, в районе остановки "Экран" дорогу не поделили маршрутка и автобус. Водитель маршрутки стал лихачить и въехал в стоящий автобус. В результате ДТП пострадала пассажирка маршрутки - 47-летняя женщина, она получила сотрясение головного мозга, а также черепно-мозговую травму и была доставлена в больницу. Водители трезвые.
***
 В Железнодорожном районе Орла в связи с заменой трамвайного пути на ул. Старомосковской будет приостановлено движение трамваев на два дня. В пятницу с 18 00 будет закрыто движение трамвайных маршрутов №1 и 4 от остановки «Железнодорожный вокзал» до остановки «Школа №35». Также на этот период не будет движение и для автотранспорта в обоих направлениях по ул. Старомосковской. Водителям рекомендуется объезжать улицу.
***
 Сегодня прошли соревнования на первенство Главного управления МЧС по пожарно-прикладному спорту. В состязаниях команд участвовали спортсмены пожарных частей города Ливны и 13 районов области. Участники соревновались в двух дисциплинах - стометровая полоса препятствий и боевое развертывание. В последнем состязании команда прокладывала магистральную рукавную линию от пожарного автомобиля и струей воды «поражала» мишени. Победителей и призеров наградили дипломами и грамотами, а лучшая команда - получила переходящий кубок.
***
 В Орле пройдет массовая акция в поддержку жителей Юго-Востока Украины. Ровно в 16. 00 на центральной площади города будет проведен флешмоб. По словам организаторов акции, в одну минуту около тысячи человек участников упадут «замертво», символизируя таким образом человеческие смерти в ходе карательной операции, которую проводит власть Украины против своих граждан. Каждый упавший будет символизировать погибшего на Юго-Востоке, которого Запад не желает замечать. Потом планируют запустить этот видеоролик в интернет, который будет призывать мир одуматься.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv