Новости за 90 секунд: полиция объявила розыск семерых орловчан, работников "Орлэкса" увольнять не будут, а отчаянный водитель на "Chevrolet Cruze" решил покататься по пешеходной улице Ленина

Новости за 90 секунд: полиция объявила розыск семерых орловчан, работников "Орлэкса" увольнять не будут, а отчаянный водитель на "Chevrolet Cruze" решил покататься по пешеходной улице Ленина
Источник: ТРК-Истоки
 Полиция объявила розыск семерых орловчан, работников "Орлэкс" увольнять не будут, а отчаянный водитель на "Chevrolet Cruze" решил покататься по пешеходной улице Ленина. Об этом и не только в рубрике "Новости за 90 секунд".
***
Полиция просит помощи орловчан в розыске женщины, которая утратила связь со своими родственниками и о ней долгое время ничего не известно. Разыскивается Капустина Лидия Михайловна 27.11.1961г.р, проживающая по адресу: г. Орел ул. Паровозная д.5. На вид 55-60 лет, рост160 см, худощавого телосложения. Лиц, кому что-либо известно о ее местонахождении просят позвонить в полицию по телефонам, которые вы видите на своих экранах (( 55-49-34, 55-21-34 или 02))
***
 37 сотрудников ЗАО "Орлэкс" не сократят - сообщает пресс-служба губернатора. Комитет кредиторов предприятия принял решение отменить приказы об увольнении рабочих завода, которые были подписаны еще 19 сентября. Как сообщают в пресс-релизе, в первую очередь, будут искать и привлекать инвесторов для размещения их производств на базе «Орлэкса».
***
 За 8 месяцев этого года судебные приставы взыскали почти 47 млн рублей долгов по ЖКХ. Эта сумма сложилась почти из 14 тысяч делопроизводств. Кстати, эта сумма на 10% больше, чем было взыскано за аналогичный период прошлого года. Из-за вовремя неоплаченных квитанций не смогли выехать за границу более тысячи орловчан.
***
 Как сообщает «Вечерний Орел», ОАО «Орелкиносервис» подал в суд заявление на самобанкротство. Арбитражный суд Орловской области назначил по этому поводу проверку, а заседание состоится 21 октября. Напомним, что вначале этого года в интернете появились объявления о продаже кинотеатров, которые контролирует «Орелкиносервис»: «Современник» -за 150 млн руб. и «Победа» - за 75 млн рублей.
 ***
 Это видео нам прислал наш постоянный зритель под ником Скиталец. Новая развязка на объездной дороге многих застает врасплох. Водители по привычке ездят прямо, несмотря на то, что там круговое движение. Эти изменения возникли после ремонта объездной дороги. А это видео сейчас очень бурно обсуждается в сети. Водитель "Chevrolet Cruze" с номерами, которые закреплены за администрацией - А 151 ОО - с ветерком решил прокатиться по пешеходной улице Ленина. Отдельно заслушивает похвал оператор-любитель - не смотря на то, что злостный нарушитель находится в машине, оператор старается заснять и его лицо. А мы напоминаем, что конкурс "Водители-вредители и пешеходы-нарушители" продолжается. Свои фото и видео материалы можно присылать на почту vred@trk-istoki.ru.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv