Новости за 90 секунд: полицейские стали еще ближе к народу, а для орловских модниц наступает приятное время сюрпризов

Новости за 90 секунд: полицейские стали еще ближе к народу, а для орловских модниц наступает приятное время сюрпризов
Источник: ТРК-Истоки
Полицейские стали еще ближе к народу, а для орловских модниц наступает приятное время сюрпризов. Об этом и не только в рубрике "Новости за 90 секунд".
***
 Антимонопольщики запретили ЗАО «ОПЭК» повышать цену на захоронение ТБО. Три организации и один предприниматель обратились с жалобой в орловское Управление антимонопольной службы на действия организации по услугам захоронения твердых бытовых отходов. Оказалось, что с 1 января тариф на захоронение 1 кв. метра мусора на полигоне для коммерческих предприятий увеличилось до 80 рублей. Данные действия оказались незаконными. УФАС обязало «ОПЭК» до 1 марта перезаключить договора с указанными организациями уже с пониженной ценой.
***
 Роспотребнадзор исследовал воздух в районе «Орелрастмасло». Проверка прошла по обращениям жителей, чьи дома расположены в непосредственной близости от завода. Отбор проб воздуха был произведен в районе дома № 2 по пер. Карачевскому в вечернее время. И оказалось, что воздух вполне пригодный - содержание в нем октана, уксусной кислоты, акролеина соответствовали требованиям гигиенических нормативов.
***
 Внимание! Управление ГИБДД разыскивает очевидцев ДТП. 5 февраля в 9.30 на улице Полесская в районе дома №57 "ВАЗ - 2110" вишневого цвета без номеров совершил наезд на пожилую женщину. Возможно в госномере присутствует цифра 3 и буква Т. Водитель посадил пострадавшую в машину, провез её несколько метров до дома №53 и скрылся с места ДТП. Сейчас с телесными повреждениями она находится в больнице. Кстати, нарушителя зафиксировали видеокамеры на близлежащей заправке. Всех, кто узнал этого молодого человека, либо оказался очевидцем ДТП, просьба сообщить по телефонам - 72-34-12 либо 8-920 - 084- 15-81.
***
 Орловская полиция стала еще ближе к народу. Официальные группы управления УМВД сначала можно было найти в «Twittere» и «Facebooke», но они стали еще доступнее. Полицейские вышли в «Instagram» и «Одноклассники». Группы в соцсетях ежедневно пополняются новостями, сводками происшествий и опросами. Кроме того, выкладываются и фотоотчеты с мест происшествий. Поделиться своими новостями в них могут и сами пользователи. Однако заявления в соцсетях не принимаются.
***
 Неожиданное потепление после аномальных холодов еще ни о чем не говорит. По прогнозам синоптиков, кутаться в теплые одежды орловчанам еще придется. А значит есть о чем задуматься и модницам, которые не успели обзавестись в этом сезоне новой шубой. Тем более сейчас на такой покупке можно здорово сэкономить. С 11 по 16 февраля в культурно-досуговом центре "Металлург" купить норковую шубу можно будет по цене от производителя. "Империя меха" пробудет в Орле только 6 дней.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv