Новости за 90 секунд: полицейские ищут злоумышленницу, выманившую у орловских пенсионеров 80 тысяч рублей, а в Орле с 1 июня стартует месячник безопасности на воде

Источник: ТРК-Истоки

Сотрудники Главного управления МЧС России по Орловской области провели авиаразведку пожарной обстановки, полицейские ищут злоумышленницу, выманившую у орловских пенсионеров 80 тысяч рублей, а в Орле с 1 июня стартует месячник безопасности на воде. Обо всем этом и не только в рубрике "Новости за 90 секунд".

***

Орловчан просят проголосовать за проект парка Ботаника. Орелград сообщает, что работы студентов могут стать основой преобразований в этой зелёной зоне. Эскизные проекты по реконструкции парка «Ботаника» выполнены в рамках открытого конкурса по формированию благоприятной среды города. На сегодняшний день конкурсная комиссия во главе с главным архитектором области отобрала лучшие проектные решения. Все работы представлены на сайте ГУ УНПК. Орловчан просят внимательно рассмотреть их и проголосовать за понравившийся.

***

Полицейские ищут злоумышленницу, выманившую у орловских пенсионеров 80 тысяч рублей. В Железнодорожном районе города Орла мошенница проникла в квартиру к потерпевшим под предлогом возвращения переплаты за электроэнергию. Женщина и ее супруг лишились 80 тысяч рублей. Пропажу сбережений они обнаружили после ухода незнакомки. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража». Сейчас полицейские устанавливают личность и местонахождение злоумышленницы.

***

Cотрудники Главного управления МЧС России по Орловской области провели авиаразведку пожарной обстановки во Мценском районе с помощью беспилотного летательного аппарата. Он предназначен для ведения дистанционного наблюдения поверхности и определения координат обнаруженных объектов в любое время суток и в режиме реального времени. Беспилотник совершал полет и получаемые сведения поступали в базу данных. В целом в ходе авиаразведки очагов природных пожаров обнаружено не было. Стоит отметить, что в настоящее время в Орловской области преобладает третий класс пожарной опасности, а в Ливенском районе - четвертый.

***

В Орле с 1 июня стартует месячник безопасности на воде. Памятки появятся на светодиодных экранах, в подъездах, в общественном транспорте, даже на квитанциях за коммунальные платежи. Орловчан предупредят, что пренебрегать правилами безопасности на воде во время купания опасно, а купаться можно только в специально отведенных для этих целей водоёмах. Штраф за несоблюдение правил внушительный от 500 до двух с половиной тысяч рублей.

***

В воскресенье в Орле состоится ставший традиционным Велодень. В связи с этим автомобилистов просят быть внимательнее. 31 мая с 13 до 14 часов по улицам города проедет колонна участников общегородской акции «Велодень». Велосипедисты поедут по маршруту: площадь Ленина — ул. Салтыкова-Щедрина — ул. Тургенева — Тургеневский мост — ул. 1-я Посадская — ул. Васильевская — ул. Спивака — ул. Авиационная — ул. Комсомольская — Кромское шоссе, 4 (ТМК «Гринн»). По маршруту следования колонны будет полностью закрыто движение автотранспорта.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv