Новости за 90 секунд: под Орлом при аварийной посадке перевернулся вертолет "Газпрома", определились пять самых богатых членов областного правительства, а "Истоки" снова раздают призы зрителям

Источник: ТРК-Истоки
Под Орлом при аварийной посадке перевернулся вертолет "Газпрома", определились пять самых богатых членов областного правительства, а "Истоки" снова раздают призы зрителям.
***
Определились самые богатые члены правительства Орловской области. Замыкает пятерку лидеров зампред правительства по финансам Вадим Тарасов. За 2016 год он заработал 2 млн. 400 тыс. рублей. На четвертом месте зампред правительства по социальной политике Сергей Ступин с доходом 2 млн. 600 тыс. рублей. Третье место занимает губернатор области Вадим Потомский. Его доход — 3 млн. 350 тыс. рублей, и это почти на два с половиной миллиона меньше, чем в 2015 году. Его жена за прошлый год заработала всего 803 рубля. Второе место — зампред областного правительства по ЖКХ Александр Ремига с доходом 7 млн. 650 тыс. рублей. И наконец, самым состоятельным в областном правительстве стал Михаил Коротаев, руководитель представительства Орловской области при правительстве РФ. За 2016 год он заработал 15 млн. 111 тыс. рублей.

***
На благоустройство орловских дворов потратят 116 миллионов рублей. Всего будет отремонтировано 77 дворов. Работы проведут в рамках программы «Формирование современной городской среды». А 50 миллионов рублей потратят на асфальтирование проездов между кварталами. Еще 15 миллионов уйдет на бульвар Победы, а также парки «Ботаника» и Детский. Сейчас же на дорогах города полным ходом идет ямочный ремонт. До конца недели обещают привести в порядок улицы Михалицына, Васильевскую и Сурена Шаумяна.

***
Сегодня для орловских школьников прозвучали последние звонки. Торжественное прощание с выпускниками и закрытие учебного года состоялось во всех школах Орла и области. Наша съемочная группа побывала в школе №27, которая недавно была открыта после реконструкции. В новеньком актовом зале собрались учителя, выпускники и их родители. Для вчерашних школьников прозвучали слова напутствия.

Поздравить ребят приехал и глава администрации города Андрей Усиков. Подробности смотрите в ближайших выпусках программы «Оперативный эфир».


***
И снова "Истоки" раздают призы! В нашей группе "ВКонтакте" мы провели очередной конкурс. Два билета на любой фильм в кинотеатре Победа или Современник абсолютно бесплатно достались Елене Филатовой. Победительницу случайным образом выбрали с помощью сервиса вконкурс.рф
У нас осталось еще много подарков для наших подписчиков. Вступайте в группу медиахолдинга "Истоки" ВКонтакте и следите за нашими конкурсами! Вам обязательно повезет!

***
Возле поселка Неполодь аварийно сел вертолет «Газпрома». Это произошло утром 24 мая. Происшествие случилось во время облета газопровода. По словам одного из членов экипажа, машина пролетела около 6 км, после у вертолета внезапно пропала мощность в двигателе. Пилот увел машину от газопровода и домов и совершил аварийную посадку на безлюдном лугу. После контакта с землей вертолет опрокинулся. На борту находились три члена экипажа и один сотрудник «Газпрома». Он оказался единственным пострадавшим. Мужчину госпитализировали с ушибами спины и шеи. После обследования он был отпущен на амбулаторное лечение.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv