Новости за 90 секунд: планам о новом птицекомплексе у нас в области сбыться не суждено, девочка сбила УАЗик, а орловский ЗАГС в ДК ЖД не переедет

Источник: ТРК-Истоки
Планам о новом птицекомплексе у нас в области сбыться не суждено, девочка сбила УАЗик, а орловский ЗАГС в ДК ЖД не переедет.
***
Нового птицекомплекса на Орловщине не будет. Соглашение о его строительстве было подписано в прошлом году на инвестфоруме в Санкт-Петербурге. Цену работ обозначили в 45 миллиардов рублей. Компания «Русагрохолдиг», которая должна была строить комплекс во Мценском районе, отказалась от своих планов. Инвестора не устроил земельный вопрос. Администрация области предлагала передать участок в собственность компании только после постройки и запуска комплекса. До этого земля предоставлялась в аренду. Инвесторы хотели сразу землю в собственность. Так что в итоге-не сложилось. Напомним, речь шла о строительстве тепличного комплекса и фермы для выращивания индеек.

***
В Ливнах девочка сбила УАЗ. Видео происшествия появилось накануне в социальных сетях. Девочка, переходя дорогу, уткнулась в бок проезжающей мимо «буханки». По всей видимости, произошло это из-за невнимательности школьницы. Переходя дорогу, она смотрела только себе под ноги. К счастью, ребенок не пострадал.

***
Орловский ЗАГС не переедет в ДК ЖД. Об этом сообщил депутат Олег Кошелев. Решение объясняется тем, что в здании Дворца культуры разместится филармония, также там останутся секции и кружки.
Напомним, что в марте и.о. начальника управления орловских ЗАГСов Наталья Хайлова попросила предоставить ЗАГСу части помещений в ДК ЖД

***
В Орле на всех остановках появится расписание движения транспорта. В этом году планируется установить электронных 20 табло, еще на 50-ти остановках будут размещены печатные таблички. Глава орловской администрации Андрей Усиков дал подчиненным месяц на выполнение работ.

***
Завтра в некоторых орловских домах не будет воды. 20 апреля с 9:00 до 17:00 будет отключено водоснабжение по следующим адресам:
-ул. Узловая, дом 2;
По ул. 6-й Орловской дивизии, дома с 13 по 25 и дом 57;
В переулке Почтовом дома 6, 8 и 10.
Отключения связаны с аварийно-ремонтными работами.

***
Медиахолдинг "Истоки" разыграл билеты в театр «Свободное пространство» на музыкальный спектакль «Мышеловка». Победительницей стала Светлана Мельникова. Случайным образом ее выбрал сервис вконкурс.рф. Принять участие в розыгрыше мог каждый. Для этого нужно было вступить в группу медиахолдинга «Истоки» «Вконтакте» и поделиться записью о конкурсе.

***
Сегодня участие в программе Феличита на радиостанции Ретро FM Орёл принимал композитор, музыкант Филипп Вейс и поэт Лев Литинский. Гости рассказали о совместном творчестве, о том, где ищут источники вдохновения, и что ожидает их поклонников.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv