Новости за 90 секунд: пешеходный переход - не гарант безопасности, орловчане больше всего жалуются на сферу ЖКХ и здравоохранения, а противоклещевая обработка в городе продолжается

Источник: ТРК-Истоки

Пешеходный переход - не гарант безопасности, орловчане больше всего жалуются на сферу ЖКХ и здравоохранения, а противоклещевая обработка в городе продолжается.

***

В Орле автомобиль на полной скорости сбил мальчика Жуткое ДТП произошло вчера, на ул. Генерала Родина, в 12.25. Видеорегистратор стоявшего неподалеку автомобиля зафиксировал, как 15-летний мальчик вышел из маршрутки и стал перебегать дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Одна машина остановившись, пропустила его, а 53-летний водитель второй - Ford Focus - не заметил и, не снижая скорости, сбил подростка. По словам сотрудника ГИБДД мальчик в результате получил довольно серьезные травмы: перелом бедра со смещением, закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, перелом теменной кости, перелом носа, ушибы. Находится в детской областной больнице. Водитель на момент ДТП был трезв.

***

Медицина, ЖКХ и транспорт. На это чаще всего жалуются орловчане губернатору. За 3 месяца текущего года в аппарат губернатора поступило чуть более 3 тысяч письменных обращений. Из них около 200 – коллективных. Увеличилось число обращений от жителей Ливен, Мценска, Болховского и Колпнянского районов, уменьшилось – из Малоархангельского и Урицкого районов.

***

В Орловской области уже зарегистрировано 163 человека, укушенных клещами. Среди них 45 детей. Боррелиоз обнаружен у 6% исследованных клещей. Роспотребнадзор сообщает, что уже проведены противоклещевые обработки территорий летних, детских дошкольных и образовательных учреждений, мест массового отдыха населения. Паразиты уничтожены на площади 158 га. Полный список мест, где теперь можно гулять без опаски - опубликован на сайте Роспотребнадзора. Информация постоянно обновляется, так как обработка все еще продолжается.

***

Продолжается прием заявок на 10-е юбилейные соревнования «Российский Азимут», который состоится 17 мая в Медведевском лесу. Ориентировщики могут подать заявки на участие по адресу: улица Маринченко, 9б с 10 до 18 часов или в день соревнований с 9 до 11 часов. На юбилейный год в Орловском регионе ожидается участие порядка 2 тысяч человек. Спонсорами соревнований в Орле выступят «Кока-Кола хелленик», оператор сотовой связи "Билайн" и кондитерский цех "Вкус детства".

***

Студия плитки продолжает добрую акцию. При покупке керамической плитки - сантехника в подарок. Подробности акции по адресу - Наугорское шоссе,5. Телефон - 44 - 00-01.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv