Новости за 90 секунд: персоналу больницы им. Боткина действительно занижали зарплату, совсем скоро станут известны имена победителей конкурса "Молодые лица города", а орловский природоохранный прокурор пошел на повышение

Новости за 90 секунд: персоналу больницы им. Боткина действительно занижали зарплату, совсем скоро станут известны имена победителей конкурса "Молодые лица города", а орловский природоохранный прокурор пошел на повышение
Источник: ТРК-Истоки

 Персоналу больницы им. Боткина действительно занижали зарплату, совсем скоро станут известны имена победителей конкурса "Молодые лица города", а орловский природоохранный прокурор пошел на повышение.

***

  В орловской природоохранной прокуратуре меняется руководитель. Прежний ― старший советник юстиции Александр Левочкин ― пошел на повышение: в соответствии с приказом Генпрокурора России Юрия Чайки его назначили на должность заместителя Волжского межрегионального природоохранного прокурора. Кто теперь будет занимать должность Орловского природоохранного межрайонного прокурора ― вопрос пока отрыт.

***

  Прокуратура Северного района провела проверку по публикации, размещенной на сайте ТРК «Истоки». В октябре на портале была размещена информация под названием «Сотрудникам больницы им. Боткина не доплачивали зарплату». Во время прокурорской проверки все эти нарушения подтвердились - среднему медперсоналу в терапевтическом отделении, гинекологическом отделении и отделении новорожденных занижали зарплату. Отсутствовал коллективный договор, определяющий порядок выплаты зарплаты. В результате главврачу больницы им. Боткина было вынесено представление, после рассмотрения которого нарушения были устранены. Начальник отдела кадров, главный бухгалтер и заместитель главного бухгалтера по экономическим вопросам привлечены к дисциплинарной ответственности. А нарушение трудового законодательства главврач больницы Владимир Конокотин заплатит штраф 5 тыс. руб.

  ***

Уже завтра завершится прием заявок на участие в конкурсе "Молодые лица города - 2014". На протяжении месяца жители города от 14 до 35 лет могли поучаствовать в 13 номинациях, таких как «Мастера настроения»;«На вершине спортивного Олимпа», «Служители Гиппократа»; «Мастер пера" и другие. Работы до 20 ноября принимает управление по физической культуре, спорту и молодежной политике Подведение итогов состоится 17 декабря. Победители, удостоенные звания "Молодое лицо города - 2014", в торжественной обстановке получат дипломы, памятные сувениры и денежные премии.

***

Праздник ближе - цены ниже! Уже с 11 ноября в ювелирных салонах «Линии Любви» - новогодняя распродажа! Для вас украшения с БРИЛЛИАНТАМИ со СКИДКОЙ до 60%!!! А так же скидки по дисконтным картам. Предложение действует до 31 декабря. Салон «Линии Любви» в ТЦ ВОДОЛЕЙ.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv