Новости за 90 секунд: Пенсионерку обокрали, антисанитария в пекарне, юбилей Крещения Руси

Новости за 90 секунд: Пенсионерку обокрали, антисанитария в пекарне, юбилей Крещения Руси
Источник: ТРК-Истоки
   В Орле пенсионерку обокрали на 240 тысяч рублей, в МЧС появился новый обучающий комплекс, а сырье для хлебобулочных изделий хранили на полу - подробности прямо сейчас в рубрике "За 90 секунд".

    Вновь жертвой мошенничества оказалась пенсионерка. Через 3 дня случится большое горе, - сообщили престарелой орловчанке на улице. Чтобы помочь женщине и ее семье, мошенница предложила собрать вместе все наличные средства. 76-летняя женщина сняла в банке все деньги - 240 тысяч рублей. Мошенница над пакетом с деньгами провела особый ритуал и посоветовала до следующего утра его не открывать. Как только указанный срок истек, потерпевшая обнаружила в пакете вместо денег нарезанную бумагу.
vlcsnap-2013-07-25-17h19m42s173.pngvlcsnap-2013-07-25-17h20m19s18.png
    Антисанитария в орловской пекарне. Сотрудники Роспотребнадзора внезапно нагрянули в цех по производству хлебобулочных изделий в поселке Зареченский. Цех работал, не имея горячей воды, моечных ванн для тары, вентиляции и вытяжки. Сырье для выпечки хранили прямо на полу, а сами сотрудники не имели медицинского осмотра. За такие нарушения санитарного законодательства Роспотребнадзор направил дело в суд Орловского района о временной приостановке предприятия.

   Орловчан научат, как правильно вести себя в случае радиоактивной катастрофы с помощью мобильного комплекса. В автомобиле есть светодиодный экран, приборы радиохимического контроля, метеостанция, средства звукового оповещения, а в прицепе располагается мобильный класс и компьютеры. Такой комплекс стоит 12 миллионов рублей и уже используется в Брянске, Кургане и Барнауле. С помощью такой техники, считают специалисты, можно качественно обучать и информировать население, проживающее в радиационной зоне.

   Орел отметит юбилейную дату Крещения Руси. Во всех епархиях России, Ближнего и Дальнего Зарубежья, в том числе и в Орле в это воскресение, 28 июля пройдут торжественные богослужения и праздничные мероприятия, посвященные 1025-летию Крещения Руси. В нашем городе по окончании утреннего богослужения начнутся крестные ходы. А в 12.15 на площади Ленина пройдет торжественный молебен, который совершит Высокопреосвященнейший архиепископ Орловский и Ливенский Антоний. Завершит мероприятие праздничный концерт.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv