Новости за 90 секунд: педиатры орловской больницы поедут в Крым, наша область снова в аутсайдерах, а поучаствовать в Рекорде Победы уже захотели 4 тысячи орловчан

Источник: ТРК-Истоки

Педиатры орловской больницы поедут в Крым, наша область снова в аутсайдерах, а поучаствовать в Рекорде Победы уже захотели 4 тысячи орловчан.

***

Педиатры детской областной больницы поедут в Крым, чтобы провести профосмотры детей. Возглавит делегацию главврач больницы Алексей Медведев. Медики собираются осмотреть свыше тысячи маленьких крымчан с помощью мобильных лечебно-профилактических медицинских комплексов, оснащённых самым современным оборудованием. Поездку запланировали на конец мая.

***

Орловская область попала в аутсайдеры ЦФО по активности малого и среднего бизнеса. Информационное агентство Орловские новости сообщают, что статистика была подготовлена на основе данных Росстата и Банка России. Лидером рейтинга стала Москва, второе у Воронежа, третье - Тамбовская область. Следом идут Липецкая и Смоленская. Белгородской области исследователи отдали восьмое место, а Курская - 12. В аутсайдеры рейтинга попали Тульская, Орловская и Тверская области. К слову, в этом году в Орле сумма поддержки составила всего 500 тысяч рублей. На всех и на всё.

***

Интерес к книге орловских писателей Виктора и Сергея Рассохиных "Небопроходцы" проявил епископ Барнаульский и Алтайский Сергий. Архиерей русской православной церкви, кстати родом из Ливенского района Орловской области, поздравил писателей с грядущей Пасхой, благословил их книгу и даже выделил небольшую финансовую помощь на дополнительную печать издания.

***

Более 4000 орловчан зарегистрировались для участия в установке Рекорда Победы. Напомним, что 7 мая на стадионе им. Ленина 10000 человек выстроятся в форме медали «Золотая Звезда» - знака отличия звания «Герой Советского Союза». Эта фигура попадет в книгу рекордов Гиннесса, если активистам и волонтерам удастся воплотить все задуманное.

***

К параду Победы активно готовятся и в управлении МЧС. Лучшие сотрудники и руководители пожарных и спасательных подразделений региона, всего около 90 человек, тренируются, для того чтобы достойно принять участие в торжественном параде и отдать дань памяти. Также сотрудники чрезвычайного ведомства активно участвуют в благоустройстве воинских захоронений, встречаются с ветеранами и помогают им.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv