Новости за 90 секунд от 28.02.13

Новости за 90 секунд от 28.02.13
Источник: ТРК-Истоки
Хотели сократить должность мэра, Банда воров поймана, опасный вираж таксиста и 20 тонн мака забраковали в Орловской области.

Депутат Игорь Фёдоров предложил сократить должность мэра!
Сегодня в здании городской администрации на сессии в горсовете с необычным предложением выступил депутат Игорь Фёдоров - он предложил сначала убрать из повестки дня вопрос об утверждении должности заместителя председателя гордумы, а затем и сокращение должности самого мэра! Объяснил он это тем, что Сергей Ступин перед выборами мэра предлагал сокращение штата и экономию бюджетных средств. Однако, пояснил Игорь Николаевич, КСП предоставила данные, в которых сказано, что за последние 2 месяца расходы аппарата только увеличились на 4 млн. рублей. В связи с этим депутат Фёдоров предложил и вовсе сократить должность мэра, но его никто не поддержал.

Орловские оперативники задержали банду воров, которые вскрывали автомобили с помощью сканирующего устройства и воровали всё, что плохо лежит. Подобным способом в Орле были совершены более десятка преступлений. Трое злоумышленников 39 и 28 лет были задержаны на улице Песковской во время кражи. Мужчины открыли автомобиль и похитили оттуда барсетку с документами.

20 тонн мака забраковали в Орловской области. Сотрудниками Курской таможни предотвращен ввоз на территорию России крупной партии пищевого мака, содержащего наркотические средства. Отправителем товара значилась чешская фирма, получателем - общество с ограниченной ответственностью, зарегистрированное в Московском регионе. Сейчас проводятся оперативно- розыскные мероприятия по выявлению лиц причастных к контрабанде наркотиков.

В Орле для граждан, представляющих слабозащищенные слои населения (ветераны ВОВ, инвалиды, пенсионеры, безработные, студенты и т.д.), существуют пункты по бесплатному правовому консультированию. Это Орловское отделение Ассоциации юристов России. Указанные категории граждан могут обратиться за разъяснением норм уголовного, гражданского, наследственного, административного, жилищного, семейного, трудового, земельного права, а также по вопросам социального обеспечения.
((Адреса пунктов следующие:

1. 302027, г. Орел, ул. Игнатова, 2 (Орловский юридический институт МВД России)
Режим работы: Вторник, четверг. 15 час. 30 мин. – 17 час. 30 мин.
2. 302005, г. Орел, ул. Карачевское шоссе, 86 (Современная гуманитарная академия)
Режим работы: Вторник, четверг; 15 час. 30 мин. – 17 час. 30 мин.
3. г. Орел, ул. Московское шоссе, д. 120 (Управление Федеральной миграционной службы России по Орловской области)
Режим работы среда 9 час. 00 мин. – 13 час. 00 мин.; пятница 14 час. 00 мин. – 16 час. 00 мин.
4. 302016, г. Орел, ул. Комсомольская, 127 (Областной центр правовой помощи малоимущим гражданам)
Режим работы: Вторник, четверг; 15 час. 30 мин. – 17 час. 30 мин.
5. г. Орел, ул. Горького, 28 (бывший офис Нотариальной палаты)
Режим работы: Среда; 10 час. 00 мин. – 12 час. 00 мин.))

Профессиональный трюк стрит-рейсеров под названием "проехать мимо" решил повторить один из орловских таксистов. Трюк заключается в том, чтобы в последний момент увернуться от машины, едущей во встречном направлении. Водитель Этого "Рено Логан", видимо переиграл в компьютерные игры. А может быть, это оригинальный способ входа в поворот.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv