Новости за 90 секунд от 15.03.13.

Новости за 90 секунд от 15.03.13.
Источник: ТРК-Истоки
 Жертвы социального мошенничества молодеют. Орловчкая Студентка поверила смс, сообщившему, что она стала победителем акции «Золотая осень» с выигрышем дорогого автомобиля. В общей сложности из-за манипуляций аферистов она лишилась 77 тыс руб, переведенных по терминалу и на электронный кошелек. Жертвой той же акции стала еще и жительница Северного района, она "подарила" мошенникам 54 тысячи рублей.

 Орловские потребители становятся грамотнее - обращений жителей в управление Роспотребнадзора стало больше. Самые некачественные услуги по мнению орловчан предоставляют в сфере торговли и ЖКХ. По сравнению с прошлым годом жалобы по каждой сфере увеличились на 40%, далее следуют - услуги связи. А сегодня, в день защиты прав потребителей, у управления была открыта горячая линия. Жаловались на некачественная обувь, недобросовестные услуги туристических фирм и кредитных компаний, а Один орловчанин даже на головные боли от нового дивана.

 За оскорбление в Интернете - 80 тысяч рублей. Такую компенсацию получит журналистка Екатерина Глазкова от заместителя начальника одного из управлений облсовета Андрея Канатникова, которому до прошлого года принадлежал домен region57.ru, сообщает "Орелград". Еще в прошлом году Железнодорожный суд Орла обязал высокопоставленного областного чиновника удалить высказывания на сайте Регион57 в адрес Екатерины Глазковой и возместить ей моральный ущерб. Он обжаловал решение в суде высшей инстанции, но снова проиграл...

 В это воскресение вся Россия отмечает Широкую Масленицу. В Орле гулянья начнутся с 10 часов. В 11 откроются игровые детские зоны на площади перед фонтаном, около центральной сцены и на аттракционах, заиграет духовой оркестр, заработают ярмарки изделий народных промыслов. «Ледяной столб» стартует в 12.30 около «Сфера-Т». Тогда же жители смогут попробовать кашу, блины и чай полевой кухни около центральной эстрады. Ну а главный ритуал - поджигание Масленицы - состоится в 15.30 на площади перед центральной колоннадой парка.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv